Философия

Хотите ЛИЧНО ВЫ оставить след в ИСТОРИИ? Или лучше уж быть незаметным и при жизни и после?

Просто интересно!Каково Ваше мнение? ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛЮДИ ДАЖЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЖИВУТ В ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ, ВСЕ ВОСХИЩАЮТСЯ ИМИ, ИХ ТАЛАНТОМ ИЛИ ОТКРЫТИЯМИ, А ПОРОЙ ЗЛОДЕЯНИЯМИ!А Вам этого хочется?
.K
...zhakupova Kamilka...
Да уж!! ! Хочется попасть в историю. . но как бы в нее не влипнуть..)) )

Еще во времена допотопные, человечество разделилось на "обывателей" и "открывателей":
Открыватели, - находят нечто новое в различных областях, что помогает резко увеличить выходной материальный продукт;
Обыватели, - по большей части, - зевая, - пользуются газом, двигателями внутреннего сгорания и пр. , проверяя на практике изобретение: сожгли Дж. Бруно на костре только что вошедшими в обиход спичками. , распяли Иисуса Христа хорошо выковаными гвоздями, травили Цицерона чрезмерными дозами цикуты, мазали горло Никколо Пагагини мышьяком и т. п. )))

Ту уже как у кого получится, и кто на что обречен) ) . .Лучше, конечно, оставить след в исотрии. . чем в ней лишь наследить..)))
Клоныч Ремейк
Лучший ответ
Алёнка Аленка Умничка Вы....
приятно читать...
С Новым Годом и с Рождеством!
И с наступающим Старым Новым Годом))))
Вообще хорошо когда помнят. Но хотелось бы другую память.

Надо прожить так, чтобы после твоей смерти, был хоть один челвоек, который искренне помолился бы о тебе.
След, чтобы вытерли паркет и косо посмотрели вслед?
Я считаю, что лучше остаться незамеченным для ВСЕГО человечества, чем наследить в истории.
Нормальные люди особенно не стремятся оставить свой след в истории человечества. Просто некоторые из них по своей профессии, увлечению или сделанным изобретениям и открытиям выходят в лидеры и становятся известными.
Некоторые малоразвитые люди с детства мечтают попасть в историю и многим из них это не надолго удаётся. Самым известным малоразвитым людям, попавшим в историю, просто повезло в связи с подходящими обстоятельствами окружающей их жизни. Обычно это происходит, когда они становятся способны успешнее других продвинуть интересы какой-либо группы таких же малоразвитых людей.
Лично я никогда не стремился к известности, другое дело, что у меня есть идея, которая, как я считаю, должна быть известна всем умным людям для её развития.
...zhakupova Kamilka... А что за идея?
Может просветите?
>*crazy*< >*princess*< Хорошо изложен ответ... Что там за идейка у Тебя есть?:)
Все мы чуточку тщеславны. Конечно, хочется!
Valery Vladimirovna
Я думаю, что я так и сделаю. )
Оставлю свой, так сказать "след" в истории человчества. пока же, наблюдаю, что твориться в нашем мире. а придёт время....
хочу я этого или нет, но я уже оставила след в истории - в моих детях. Даже если они не совершат ничего великого, они - есть. Я живу и совершаю поступки, произношу слова - и каждый из них оставит следы в душах окружающих меня людей, чем-то повлияет на их жизни. Разве этого мало? А насчет мании величия - это к психологам.
Тарон Симонян
...zhakupova Kamilka... У меня нет такой мании!
Благодарю за ответ!
Просто мне интересно, чем Вы со своими обычными делами и поступками, с Вашим непримечательным видом на жизнь хуже, чем артисты, про которых после смерти все "Ох, Ах!"?
Вы можете мне на это ответить?
Рожденный ползать летать не будет. я не талант, а оставлять о себе нечто скверное и нехорошее в памяти людей не хочу. просто не вижу смысла.
**
***** *******
...zhakupova Kamilka... Слишком самокритичны для себя, сударыня!
Кто Вам сказал, что Вы, Алёна, не будущий президент или вице-канслер?
...zhakupova Kamilka... Неверие в свой полёт заставляет ползать!
нет! ато ещё матом начнут ругаться
Joanna Kyshnir
История сама выбирает своих героев, и увы я не один из них.
...zhakupova Kamilka... Кто тебе сказал такую глупость?
Неверие в свой полёт заставляет ползать!
Мне кажется, что человек не должен жить с целью стать знаменитым.. . Просто Он должен жить так как подсказывает разум и сердце.. . Ведь только то, что исходит из души может оставить след в памяти людей.. . Сделать что-то просто так, не ожидая вознаграждения и славы.. . А попытки "что бы это сделать, чтоб меня запомнили" - самое худшее, ведь чаще всего в таких случаях человек не может отличиться ничем хорошим, и тогда идут в ход злодеяния....
...zhakupova Kamilka... Мать Терезу никто не знал, пока она не стала всем подряд свою любовь дарить!