Философия
Миллионы людей прошли как пыль, которые не оставили следов на дорогах Истории.
Без смысла, без религии, только потребляя. Каков должен быть смысл жизни?
Каждый оставил след, Вы олшибаетесь...
понять что всё бесконечно, кто оставил след скоро пойдёт на соединение.
понять миг смерти
Да.. . как бы это грустно не звучала, но вынужден согласиться:
Людей проходят поколенья,
Так ветер волны гонит в море,
И нет следов их мук и горя,
А их пиров удел – забвенье.
А это ответ на Ваш вопрос:
Человек, как звезда рождается сквозь туманной неясной млечности,
начинается в бесконечности и кончается в бесконечности.. .
поколеньями созидается век за веком земля нетленная,
человек, как звезда рождается, чтобы светлее стала вселенная...
Людей проходят поколенья,
Так ветер волны гонит в море,
И нет следов их мук и горя,
А их пиров удел – забвенье.
А это ответ на Ваш вопрос:
Смысл- в совершенствовании своей души, в подготовке ее к вечности, а не в том, чтобы "наследить" в истории.
когда надоест ходить по кругу вот тогда и задумаются) а пока каждый сам решает что ему важно, смысл меняется после каждого нового открытия в себе чего то нового, так же как и в окружающем)
пыль тоже нужна, без неё дороги нет, а вы прям как питерцы. все такие утончённо -ителлегентные. так и хочется спросить: уважаемые. а кто у вас сортиры моет?
Я в детстве любил наблюдать за муравьями возле муравейника. Каждый занят своим делом и никто на меня не обращает внимания. И так проходит минута, 5, 10... и вдруг какой-то муравей останавливается и поднимает ко мне голову. Он меня не видит, но что-то чувствует. Так и мы. Большинство бегают и копошатся, а единицы что-то чувствуют...
Смысл - чтобы продолжалась жизнь. А все эти поиски смысла жизни - от лукавого.
Миллиарды!
* * *
Хотя в прочем даже динозавры оставили свой след, иначе не существовала палеонтология!
* * *
Смысла вне тебя и человеческого сообщества не существует, это твой личный выбор или выбор навязанный мне этим сообществом.
* * *
Из страха быть разочарованными и опустошенными мы "мечимся" в поисках смысла , -смысл должен заполнить пустоту
* * *
Не каждому дано иметь Свой смысл, надо к этому быть "устороенным"
* * *