Философия

Миллионы людей прошли как пыль, которые не оставили следов на дорогах Истории.

Без смысла, без религии, только потребляя. Каков должен быть смысл жизни?
Rufa ***
Лучший ответ
Каждый оставил след, Вы олшибаетесь...
~ Вредный Пупс ~
понять что всё бесконечно, кто оставил след скоро пойдёт на соединение.
понять миг смерти
Да.. . как бы это грустно не звучала, но вынужден согласиться:

Людей проходят поколенья,
Так ветер волны гонит в море,
И нет следов их мук и горя,
А их пиров удел – забвенье.

А это ответ на Ваш вопрос:

Человек, как звезда рождается сквозь туманной неясной млечности,
начинается в бесконечности и кончается в бесконечности.. .
поколеньями созидается век за веком земля нетленная,
человек, как звезда рождается, чтобы светлее стала вселенная...
Смысл- в совершенствовании своей души, в подготовке ее к вечности, а не в том, чтобы "наследить" в истории.
когда надоест ходить по кругу вот тогда и задумаются) а пока каждый сам решает что ему важно, смысл меняется после каждого нового открытия в себе чего то нового, так же как и в окружающем)
Юра Лавренчук
пыль тоже нужна, без неё дороги нет, а вы прям как питерцы. все такие утончённо -ителлегентные. так и хочется спросить: уважаемые. а кто у вас сортиры моет?
Я в детстве любил наблюдать за муравьями возле муравейника. Каждый занят своим делом и никто на меня не обращает внимания. И так проходит минута, 5, 10... и вдруг какой-то муравей останавливается и поднимает ко мне голову. Он меня не видит, но что-то чувствует. Так и мы. Большинство бегают и копошатся, а единицы что-то чувствуют...
Максим Сысоев
Смысл - чтобы продолжалась жизнь. А все эти поиски смысла жизни - от лукавого.
Радий Зинченко
Миллиарды!
* * *
Хотя в прочем даже динозавры оставили свой след, иначе не существовала палеонтология!
* * *
Смысла вне тебя и человеческого сообщества не существует, это твой личный выбор или выбор навязанный мне этим сообществом.
* * *
Из страха быть разочарованными и опустошенными мы "мечимся" в поисках смысла , -смысл должен заполнить пустоту
* * *
Не каждому дано иметь Свой смысл, надо к этому быть "устороенным"