Здравствуйте Ланочка!
Доброй ночи
Вот сижу и думаю.... какая у вас прекрасная, неутомимая душа, чтобы каждый раз радовать такими красивыми вопросами.
Как у вас хватает на это сил и терпения?
Каждый из них стоит внимания, стоит того, чтобы посвятить ему частичку своей души, иногда еле сдерживаюсь, чтобы не влепить единицу кому то, кто начинает потешаться на метафорами.... в таких вопросах, ведь в каждом из них.... столько личного... .
....не всегда находятся нужные слова, чтобы выразить то, что можешь почувствовать... .
Конечно, хочется оставить след... .
Когда меня не станет, чтобы люди вспоминали что то хорошее... .
Как мало этого хорошего, настоящего, как всё это тонет в будничной суете, как хочется чего то настоящего для себя, для своих близких.... почему все наши попытки сделать что то хорошее заканчиваются ссорами.... падениями, разочарованиями... .
Почему мы помним плохое, а не хорошее?
Наверное, это доброе и хорошее не должно быть заранее спланировано, а просто возникать как порыв... .
Всё самое лучшее на свете не обдумывается заранее, а возникает, как "порыв"
Так делаются по настоящему великие открытия, пишется музыка, которую помнят, спустя столетия... .
Только бы не оставить "чёрные следы" ...раны.... метки.... не причинять невыносимую боль.... тем, кого люблю... .
Только бы не совершать чего то непоправимого... .
Мне хочется просто быть... .
Останется ли после меня какой то след?
У меня есть сын.... это всё, ради чего я живу... .
Я хочу, чтобы у него были дети... .
Он весь сверкает и хрустит,
Обледенелый сад.
Ушедший от меня грустит,
Но нет пути назад.
И солнца бледный тусклый лик —
Лишь круглое окно;
Я тайно знаю, чей двойник
Приник к нему давно.
Здесь мой покой навеки взят
Предчувствием беды,
Сквозь тонкий лед еще сквозят
Вчерашние следы.
Склонился тусклый мертвый лик
К немому сну полей,
И замирает острый крик
Отсталых журавлей. (с)
Философия
После себя какой ОСТАВИШЬ ---СЛЕД ?
Это самое лёгкое и бессмысленное, что можно оставить после себя.
Когда я навсегда уйду,
Не плачь. я не терплю печали.
Похорони меня в саду
Назло манящей в вечность дали.
Пусть из меня взойдут цветы
Я буду жить в их ярком цвете. .
Знай. будем вместе Ты и Я
Хотя и не на этом свете. ..
Не плачь. я не терплю печали.
Похорони меня в саду
Назло манящей в вечность дали.
Пусть из меня взойдут цветы
Я буду жить в их ярком цвете. .
Знай. будем вместе Ты и Я
Хотя и не на этом свете. ..
нормальный... .
мне за себя не стыдно... .
можно б было и больше сделать... .
но раз не просят - то и нечего копошиться....)))
мне за себя не стыдно... .
можно б было и больше сделать... .
Санный
Кто же может это знать? След, который мы оставляем, это результаты наших деяний. О них судят другие люди. Этот след в памяти других людей остается. А о чужой памяти, о восприятии себя и своих поступков другими людьми судить крайне сложно. Мы очень мало знаем о том, как нас воспринимает другой человек. Все-таки люди очень разные. Поэтому никто из нас не может знать, что за след останется после него. Скорее всего, это будет множество разных следов, по числу людей, сохранивших память о нас. Пока нас помнят, след есть. Если мы привнесли в мир нечто материальное, это тоже наш след. Хотя по прошествии времени мало кто сможет связать его с нами. :)
след на песке. . как и всякий..
Только дети останутся как продолжатели рода человеческого
Яму 2 на 2 и сверху камень!)))
Стараюсь оставлять хороших, но неуверена, в этом полностью, придётся оставить ещё и плохие.