Жизнь не появляется из ничего и не исчезает в никуда.
Жизнь - это состояние вечной души.
Души находятся в этом мире во временных материальных телах.
Смысл жизни тела - действовать как транспортное средство души,
как её инструмент познания мира, как одежда.
Смысл жизни души - поиск вечного счастья.
Душа не найдёт вечное счастье в этом мире,
поэтому рано или поздно она узнает о Боге и
Его вечной обители, за пределами материального мира.
Высшая цель жизни - чистая любовь к Богу.
Именно и только она даёт "пропуск" душе в вечную жизнь в
вечном духовном мире. Только там душа будет жить в вечном
счастье любви и личного общения с Богом.
Философия
кто задумывался о смысле жизни если все (даже жизнь на земле когдато закончится и время ни оставит следов)
Где-нить эта жизнь потом появится снова. Ведь появилась же она когда-то из ничего.
Жизнь бесконечна.
одно превращается в другое. что-то во что-то. мысли в слова и действия. это естественное течение жизни
Это ужасно
Ни чего не проходит бесследно.
ну я думаю, что смысл в жизни это добиться того чего задумал... и в другом месте тот кто многого добился много трудился обязательно в том другом месте будет прекрасно жить/существовать
Самым логичным по моему убеждению является утверждение: ничто не возникает из ничего и ниоткуда. Жизнь существует вечно. Нам, конечным людям, трудно понять беспредельность. Но жизнь переходит из одного состояния в другое и продвигается циклами. Жизнь это круг. Нет начала, нет конца.
Так что, Влад Берестевич, не надейтесь на кончину. Жить вам вечно:)) )
"Умрёшь, родишься вновь опять... "
По поводу того, что время не оставит следов - информация о каждой жизни останется "в базе данных вселенского компьютера" или, как говорили древние - в хрониках акаши.
"Умрёшь, родишься вновь опять... "