Философия
А ты задумываешься о смысле жизни?

Постоянно. И стремления и цели которые ставишь себе не всегда видятся в собственных глазах смыслом жизни. И понимаешь это, когда представляешь себя на последней пристани своей жизни, когда земля под ногами будет заканчиваться мостом а дольше вода, прикрытая чуть вдали туманной дымкой. и что я хочу иметь в тот момент? С каким состоянием внутри приступить к этому мостику? Об этом задумываешься, когда стоишь в пробке в ржавом трамвае а твоя рука ноет от предательского укуса и думаешь - а что если там зараза и если не приять мер, то через пару недель тебя не будет на этом свете? Вряд ли конечно, а что если? Смерть маячит в небе призраком а ты сидишь в этой пробке и думаешь - что же и почем в этой жизни? Зачем? Куда я иду? Задумывалась когда-нибудь - почему когда печатаешь, если не зажать шифт и хлопнуть пальце мо клавише "?". То получается цифра "7". В мире на каждом шагу рассыпаны маленькие знаки и мы можем либо обращать на них внимания, либо нет. И всё это несет что-то в себе. Но конечно же в рамках здравого рассудка. Эх ты, докучливая пробка - Ну кто там впереди ещё напортачил!... А может быть просто - остановись и подумай...
Елена Дуня
Знаешь ведь вопрос о смысле человеческой жизни ставился бесчисленное количество раз,а удовлетворительный ответ на него пока что не был найден, может быть его вообще не найти.А ты семёрку считаешь счастливой,?я между прочим тоже родилась 7 числа)))))
Пока рано об этом думать.... работать надо. Ему с Йориком проще было, прынца титул и подданные кормят, а меня - я сам.
Ты хороший задала вопрос,
не проводя дотошный тут опрос,
значит сумела понять,
как появилась и где, что взять.. .
посмотри внимательно на дату
своего рождения, в этом мире появления -
в ней то и заключено,
то, что называем мы все смыслом.. .
Удачи!
не проводя дотошный тут опрос,
значит сумела понять,
как появилась и где, что взять.. .
посмотри внимательно на дату
в ней то и заключено,
то, что называем мы все смыслом.. .
Удачи!
Бедный Йорик!
Уже нет! :)
Во время ответов на многочисленные вопросы на этом форуме на эту тему и в форуме "Науки и жизни".
Да ...соль жизни в том, что она не сахар...
Смысла жизни нет. Но умирать только поэтому глупо, потому что такая смерть будет ещё бессмысленнее жизни.
Так что живите, радуйтесь жизни и не задумывайтесь о смысле. Жизнь ведь только один раз даётся.
Скорее о бессмысленности! Копошатся все как мыши, противно!
часто думаю об этом
уже задумалась, теперь просто живу и радуюсь тому, что живу...
Иногда. Вот например зачем рождаться если всё равно уйдем на тот свет!
Думаю, МЫСЛЯЩИЙ человек не может об этом не задумываться...
Думаю, но редко. Не стоит задумваться об этом. И все будет ЧИКИ-ПИКИ.