Философия

почему жить легко пока не задумываешься о смысле жизни?

Aida* Ismailova
мне как то друг говорил есть даже такая болезнь психическая не знаю прада ли это, метафизическая интоксикация называется - это когда забиваешь на всё и как раз размышляешь о смысле жизни и прочем.. . Самокопание с одной стороны развивает, а с другой.. . люди в общем в депресняки от этого впадают :)
к тому же мы чаще всего приходим к выводу - что смысла нет, т. е. наша жизнь бессмыслена, а живём мы только потому, что нас заставляет это делать инстинкт самосохранения....
Анюта ***
Лучший ответ
Если вообще ни о чем не задумываться, то жить еще легче.
Потому что после того как ты об этом задумаешься... и ужаснешься тому что увидишь, тебе придется все перевернуть в своей жизни. А это очень непросто.))
Точно так же не замечаешь здоровья, когда оно есть.
Галина Юревич
в ответственности дело)))
Времени на раздумья нет.. . двигаетесь. . творите. . остановились.. . начали думать..
Люда Ведмедюк
потому что идещь себе и ничего тебе не мещает
Нафиса Абишева
а по мне так наоборот

Жить очень тяжело
если без смысла
Влада Логинова
Бесшабашность. Часто плывём по течению.
??? ?????
ВЫВОД-живи не задумываясь! так лучше! меньше знаешь.... сама знаешь )
жить никогда не легко. разве взрослые когда нибудь задумывались о том, что чувствует маленький ребёнок когда его начинают водить в садик? как ему там, знает только он. а о брошенных детках я вообще молчу.
чтобы не запутаться
а я вот прочитала Мегре. и все расставиломь по местам. цель есть. есть зачем. есть смысл.
Adrinalinka8777 S
как говорил Руссо мы всё делаем интуитивно не задумываясь от сердца.
На подсознательном уровне вот поэтому не задумываясь о смысле жизни легко жить