Философия

Наш день оставит в жизни след. А может быть, и нет. Какой же след оставишь ты?

Наш день оставит в жизни след.
А может быть, и нет.
Какой же след оставишь ты?
Падет во тьму из пустоты?
В потемках нам не разобрать,
Куда идти, за кем шагать.
Но мрак не вечен - виден свет.
Свет - это след чужих побед.
Его зажгли в кромешной тьме
Те, кто желал добра тебе.
Быть может даже, что они
Отдали жизнь за те огни,
Чтоб в жизни ты искал побед!
Какой же ты оставишь след?. .
Елена Жижкун
След. .
Это отпечаток, отголосок, эхо. .
Воспоминания прошлого могут быть разными--то ли солнечными зайчиками, согревающими душу и сердце. .
то ли саднящей царапиной жестоких разочарований и ошибок. .

Перед тем как создавать свое будущее, не мешало бы отмыть его от отпечатков прошлого--темных отпечатков,
причиняющих боль, обиду, не прощение. .
Отпечатки прошлого--это несбывшиеся ожидания и напрасные очарования. .
возложенные надежды, которым не суждено было сбыться в то время и в том месте.. .

Каждый из нас оставляет след в жизни другого,
даже если нам кажется на первый взгляд, первого встречного.. .
Даже если нам кажется, что мы ничего особенного не делаем. .
Даже если мы действительно ничего особенного не делаем. .
След из прошлого может идти красной нитью сквозь всю прожитую жизнь,
составляя некую важную ее часть, без которой и мы были бы не мы. .

След.. Как круги или полоса на воде. .
Встреча с кем-то, поступки или слова подобно брошенному камню в воду--оставляют следы. .
Иногда дождь разлук и ветер перемен смывают эти следы. .
оставляя тоненькую дорожку--цепочку.. мостик между вчера и завтра.. над пропастью в никуда. .
А иногда следы прошлого переплетаются с настоящим, освещая мягким светом путь в будущее.. .

Чтобы быть счастливыми, нужно перестать постоянно вспоминать. Прекратить бесцельно мечтать.
Важно сказать "Привет" сегодняшнему дню, отпустив вчерашний.. )
Нужно жить здесь и сейчас. .
Идти вперед.. не оглядываясь назад.. не ломая чужие судьбы и не причиняя вреда окружающим. .
и пусть ваши следы в чужих жизнях будут мягкими и невесомыми. .

http://www.proza.ru/2011/12/03/1485

Проснитесь завтра без унылого болезненного прошлого.
Оставьте после себя светлый след будущему.
Джоник Махмадиев
Лучший ответ
Даулет Конкаров Freedom™ - БЛАГОДАРЮ за ИНТЕРЕСНЫЙ ответ !
Прекрасная ассоциация ,необычное оформление , видеоролик идеально подчеркивает тему ответа .
я открыл очевидное -

эЛь - свет, соло/коло, небо, верх

даль - до эЛь и т. д. лайт и многое др.... эллизиумы, левиты.. .

млеко как пища (эм/ам) светлая.. . лето - эль это.. . и пр.
Мальков Олег
"Наш день оставит в жизни след.
А может быть, и нет.
Какой же след оставишь ты? "
Любовь, улыбку и цветы.. .

Есть в жизни нашей два любимых дня:

Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью.

Но, он ушёл, и он не в нашей воле,

Он – бесконечность, строго говоря.

Второй день – ЗАВТРА – с клятвами в ночи,

Он нам не подконтролен, как и первый.

И, хоть мы посвящаем ему перлы,

Он так и не наступит, хоть кричи!

Что остаётся? День – в котором ЖИЗНЬ!

СЕГОДНЯ – это день для всех на свете!

Мы начинаем рано, на рассвете:

Успей, реши, сумей. На старт. Держись!

ВЧЕРА – история, а ЗАВТРА – тайна.

СЕГОДНЯ – дар. И это не случайно!