Философия

Какой СЛЕД оставила в вашей жизни ---НЕЗНАКОМКА ???

Aljona Kovaljova

...И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?) ,
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.. .

Да-да я о "Незнакомке" А. Блока.. .

Зачитывалась стихами с детства.. .
А это стихотворение было одним из самых любимых.
Оно наполнено нежной мелодией светлой грусти.. .
Сколько раз я представляла себе ЕЁ,
её руку в кольцах, и этот "берег очарованный
и очарованную даль", ещё не совсем понимая,
о чем речь.. .
Кто знает, может быть, благодаря "Незнакомке",
у меня у самой получается немного писать? )

а это мои строчки) не Блок, конечно)) )

Каблучками цокая, вдаль спешит она,
Аромата свежего вслед за ней волна,
Развевает волосы ветерок- проказник.. .
Женщина - загадка.. . Радость.. . Чей-то праздник.. .
Унеслось видение, за собой маня.. .
Замер в восхищении город весь. . и я.. .

Мухтар Алиев
Лучший ответ
Aljona Kovaljova Доброй ночи )))
Любопытство.
Роман Лукашин
О! )
Мужики. Все, мне кажется, просто роботы для решения чисто практических задач. От "прибить гвоздь", "повесить полку", до "чтоб баба нарожала побольше детишек, которые ПОМОГУТ ему расстаться со своим наследством" - простите. Спрашивать у мужика, что ОН чувствует, бесполезно. Не ответит, потому что не чувствует! - Робот.

Но до поры до времени!! ! До поры.. .

Приходит момент, когда в его жизнь, на 100% понятную ему, но только ему, вторгается НЕЗНАКОМКА.. . Вихрем, Штормом, Ураганом, Цунами или уверенной поступью Женщины, которая просто зашла в его жизнь и осталась в ней, или, наконец, тихим, лёгким штильным ветерком-дуновением прикоснулась к его Миру, пошуршала-пошумела и улетела, не оставив и следа.. .
Но результатом этого "вторжения" оказалось только одно событие: Амбарный замОк с сундука, скрывавшего мужчину, сорван, крышка приоткрыта и внутренний мир Мужчины вырвался наружу, почувствовал прикосновение. И назад пути в тот сундук уже нет.

Какой СЛЕД?
Есть Незнакомки, которых хотел узнать, но не успел, улетела.
Есть Незнакомки, которых почувствовал за одно мимолётное свидание, узнал всю, досконально, но познать не успел, улетела.
Есть Незнакомки, которых давно знал, общался, но не узнал, улетела. Когда появилась потребность узнать так, чтобы она стала хорошей доброй знакомой.
И есть Незнакомки, которых знаешь всю свою сознательную жизнь, общаешься, на-до-е-ло до мозга костей, желаешь расстаться, а не получается, а как улетела, так понимаешь, что не узнал, Незнакомкой и осталась, но её очень не хватает, и вроде много знаешь, а по сути - ничего, а интересный человек.. .

Следы бывают разные, у каждой - свой. Она взбудоражит и откроет часть меня для меня. Без неё я для себя бы так и остался закрытым. А она сказала слово и жить по-другому начинаешь.. .

А почему - Незнакомка? Не в имени дело. Помню много тех, кого НЕ знал.
Но наичувствительные воспоминания от тех, кого успел прочувствовать за минимум времени контакта.. . Парадокс. Но это так. Всколыхнула. И прикосновение крыла Феи к ресницам Души за одно мгновение оставило такой глубочайший отпечаток в сердце, что становится немного жаль, что даже не знаешь её имени. Хотя, не в имени дело.. . А в следе, изменившем меня. Навсегда.

И это не только к Проекту относится, К Реалу - тоже. И к Проекту.. .

След? Следы снегом и песком засыпаются.. . А дуновение от них переходит в ветер во мне, который не кончается.. . Свежий, бодрящий, согревающий. Вот в -38 стоять полчаса на ветру. Каково? А вспомнится ТОТ Чудный контакт-знакомство и нет мороза, как и в +40 нет жары.

Спасибо абсолютно всем Незнакомкам на Проекте, и Вам - тоже, за такой поток положительных флюидов, который ...Ну в общем, выше описано. )
Chingiz Toktosunov
Aljona Kovaljova Спасибо !!!Удачи Вам )))
Всю душу истоптали... НЕЗНАКОМКИ...