Философия
Как заставить себя перестать решать чужие проблемы ведь своих хватает ?
Проблемы, как правило, создают сами люди, и решать их, желательно, самим, хотя есть исключения. Помогать другим - это потребность такая, а не повинность. За решения своих проблем мы несем ответственность, а за помощь другим- благодарность. конечно же приятней быть "хорошим", чем ответственным. Решать Вам: делать свою жизнь гармоничной или быть "хорошим" и мешать людям получать свой бесценный опыт в решении своих жизненных задач. В жизни всегда есть место подвигу. Когда потребуется Ваше экстренное вмешательство, Вы почувствуете потребность помочь кому-то, но это будет уже другая помощь. У Вас не будет сожаления о своих не решенных проблемах, а будет чувство тихого удовлетворения. Радость от помощи присуща людям научившимся не создавать препятствий себе, или быстро, качественно, осознанно их решать.
Начинайте решать свои. Ставя себя на первое место, и решая свои проблемы вы по настоящему поможете другим самим справиться с их проблемами.
Ну а вы сами хотите их решать? Если да- то и решайте дальше, раз уж это вам такое удовольствие доставляет. Если нет-то и отвыкать не зачем, не хотите и не делаете... вас же никто не заставляет из решать.
жить свое жизнью и давать жить другим, не указывать им, но поддерживать и дарить им веру в свои силы
Внутреннюю натуру не изменишь.... если не плюнешь на все.... Вопрос в другом нужно ли плевать....
просто возьмите и перестаньте, по другому никак
Действительно))) ) если своих дофига, зачем чужие нужны. Просто взять и перестать