Философия

Как заставить себя перестать решать чужие проблемы ведь своих хватает ?

Kunduz. Chokonbaeva
Проблемы, как правило, создают сами люди, и решать их, желательно, самим, хотя есть исключения. Помогать другим - это потребность такая, а не повинность. За решения своих проблем мы несем ответственность, а за помощь другим- благодарность. конечно же приятней быть "хорошим", чем ответственным. Решать Вам: делать свою жизнь гармоничной или быть "хорошим" и мешать людям получать свой бесценный опыт в решении своих жизненных задач. В жизни всегда есть место подвигу. Когда потребуется Ваше экстренное вмешательство, Вы почувствуете потребность помочь кому-то, но это будет уже другая помощь. У Вас не будет сожаления о своих не решенных проблемах, а будет чувство тихого удовлетворения. Радость от помощи присуща людям научившимся не создавать препятствий себе, или быстро, качественно, осознанно их решать.
Ержан Амангалиев
Лучший ответ
Начинайте решать свои. Ставя себя на первое место, и решая свои проблемы вы по настоящему поможете другим самим справиться с их проблемами.
Ну а вы сами хотите их решать? Если да- то и решайте дальше, раз уж это вам такое удовольствие доставляет. Если нет-то и отвыкать не зачем, не хотите и не делаете... вас же никто не заставляет из решать.
жить свое жизнью и давать жить другим, не указывать им, но поддерживать и дарить им веру в свои силы
*T
***judoist Tdk ***
Внутреннюю натуру не изменишь.... если не плюнешь на все.... Вопрос в другом нужно ли плевать....
просто возьмите и перестаньте, по другому никак
Действительно))) ) если своих дофига, зачем чужие нужны. Просто взять и перестать