Философия

Какие из своих проблем вы называете духовными. Каким способом решаете эти проблемы

Азамат Асанов
Все проблемы - это духовные проблемы. Они либо изначально таковые, либо влияют на духовно-нравственное состояние человека, либо зависят от его этого состояния (или просто "обрабатывают" его) .

Смотрите, что получается. Человек, считающий себя верующим, таковым называется с натяжкой. Он - как мебель: стоит в церкви и ждет, что Поп что-то там говорит, выполняет какие-то действа и ждет % когда же это закончится!. . А без искренней и самоотверженной (к этому слову можно вернуться и отдельно поговорить) Веры в Высшие Силы ни о какой духовности речь идти не может. Нет, конечно метафизически в таком человеке все духовно-душевные ипостасии присутсвуют как и у верующего человека, но его ЖИЗНЕННЫЕ УСТРЕМЛЕНИЯ нельзя назвать "Духовными".

Как решать проблемы духовности?
Я начал читать книги по восточной философии, а еще раньше прочитал все Евангелия и проч. христианские писания, Коран. - Это как Базис, фундамент. Но этого оказалось мало! Действительно мало! Сейчас интересуюсь Славяно-Арийскими Ведами.. .

Вот так я решаю свои духовные проблемы, а они, поверьте, есть!
Magzhan Zhumaly
Лучший ответ
грехи;
а способ избавления от них лишь один - искреннее покаяние в этих грехах пред Богом
Евгений Несвет
Моя связь с моей Высшей природой, с моим Высшим Я, который есть основа всего, и дерева, и камара и основа всего в природе, я называю духовным.
То есть отношение с Высшим, связь с Высшим называется Духовностью.
Проблема есть, тогда, когда я этой связи не чувствую.
Как решаю? Стараюсь почувствовать.