Философия

Как вы решаете психофизическую проблему? (см. внутри)

С точки зрения дуалистов сознание и тело две различные субстанции, проблема в том, что не понятно как душа и тело взаимодействуют друг с другом, как они коррелируют.
В таком случае следует отказаться от дуализма и рассматривать проблему с точки зрения материалистического монизма. Всё встанет на свои места, уверяю вас.
Ирина Азимова
Лучший ответ
Любовь Сивер а помоему лишь куча глупых слов, просто дали новые слова и термины душе, телу и мозгу. А все для того, чтобы пытатся снова чтото там обьяснить.
Тимофей Илиндеев Лично я встал бы на сторону идеалистического монизма.
Душа или внутренний мир это пространство которое включает в себя тонкоматериальные структуры (поля, биополя) и грубоматериальные тело (датчики и энергетические центры). Начиная с творчества человек переходит на космические энергиии до того питается и наполняется мыслеформами через тело, а то в свою очередь от внешнего воздействия пространства, других участников движения. В основе этого взаимодействия лежит врожденная способность чувствовать, сочувствовать, сопереживать. Попытка представить человека как приемо-передатчик сигналов очень примитивна и вряд ли реально может быть чем то полезна человечности в человеке.
Hardin Hairudinov
одно и тоже))
как? Очень просто. Вот вам пример-водитель и машина. Водитель управляет и ездиет на машине, потом эта машина со временем начинает разрушатся, ибо любая физика умирает-причем всегда, потому водитель из нее выходит, а авто едет на свалку.
Любовь Сивер
так же как инь и ян
Это как взаимодействие цепи управления и силовой цепи.
Dastan Alikeev
Посредством цнс
Это же просто!
Женщина НИКОГДА! не пукнет в присутствии кого-либо
Некоторые утверждают что посредством мозга, но это уже просто полный
Ирина Богнат
Психо - в переводе с греческого "Душа", физика - в переводе с греческого "природа". Психофизика = устройство (природа) Души. Тело - это проявленная Душа. Душа - это сообщество Предков ( в человеке 1,5 триллиона клеток, объединенных в органы), назначенных Всевышним Создателем для состроения (возделывания) своего нового Творения - "Я". Так что Душа и Тело - это одно и тоже ( психофизика!). А вот что такое "Я" и как это чудо коррелирует с Душой (сообществом) =Телом, которое состоит из Светлых Предков (с Богом) и заблудших Предков (сторона сатаны), пытающихся формировать его по-своему... Кстати, каждый Предок - от клетки и объединения клеток (органы) и до их суммы (минерал, растение, животное) укомплектован Умом (способностью к выбору "да-нет"), совершенствующимся с увеличением факторов, влияющих на выбор действия. Светлые и Заблудшие противостоят на условиях большинства. Но на чьей стороне "Я", не зависимо от баланса эмпирического, те Предки и направляют "МОЁ" совершенствование. В помощь вам Единый Язык общения в Мироздании (макромире и микромире) - телепатический. О его применении говорится в источниках от Библии, народных сказов (легенд, мифов...) и до челенеров. Собрана огромная база данных по вашей теме... Спросите сами без посредников. Строго обязательна Техника Безопасности.
Сознание-это душевная субстанция, тело-материальное, физическое. Душа-это сгусток энергии. Душа управляет телом с помощью энергии. Любой предмет, содержащий энергию будет работать, (функционировать). Как душа управляет телом нам не видно. Наши глаза не видят другого измерения. Так что, это невидемое для людей.
Анна Ахмедова Вы в каком-то средневековье живёте, ей-богу. Декарт, в лучшем случае. Вы эту душевную субстанцию экспериментально фиксировали? На кой черт вам требуется эта гипотеза "душевной субстации" в нейрофизиологии? Она поможет вам прояснить тайны мозга? Не смешите меня.
это только мнение мозг глава всего в вашем теле тело это инструмент мозга для разных целей сознание и тело управляются мозгом
Если умеете войти в паралельный мир то

это легко.