Философия

Как поступите философы, если решая свою проблему вы создаёте проблему другому?

Артур Степанов
Значит, это не решение проблемы. Вернись к истокам, отчего прблма возникла, иди до источника, а не скидывай на неосведомленных.
Pavlic Gincu
Лучший ответ
Надо искать компромисс-другого не дано.
Свои проблемы -важнее.
Уже на первых этапах развития философии начинают формироваться собственно философские проблемы. В число первых вопросов, которые ставят философы относительно мира, входят такие: Почему существует этот мир? Почему вообще что-то существует? Почему существует нечто, а не ничто? Эти вопросы связаны с наиболее фундаментальной – исходной философской проблемой соотношения бытия и небытия. Дадим определен.
Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Далай Лама XIV
Даже если вы ничего не делаете, вы создаёте другим проблему, особенно это касамо женщин с которыми вы живёте.

Опять отдыхает, а тут дел непочатый край!!! ((
... действую в рамках правил сайта, о чём и уведомлю предъявителя претензий... думаю...
Дмитрий Зубов
Цель оправдывает средства!
Мы до такой степени разного развития, что обязательно для кого то наши поступки будут проблемой .
Н:
Натала :-)
Не навреди превыше. Останавлюсь и поищу нетравматичное решение
Olga Proshkina
такая ситуация - экзамен и нет в нём неизвестностей для идущего - первые разы покажут всё -неправильно поступишь - хлебнёшь намного больше - так как для идущего верно одно точно -ПРОЩЕНИЯ не существует ...-и нет прощающего так как обычно люди не замечают как всякую мелочь косячную сбагривают - это цена того самого который ДОЛЖЕН простить за вас -вдумайтесь сколько такое раз на дню? - и так когда не будешь такое делать то силы прибудут так как прощение то за вас сделали но за ваши же силы - правда ли это? - это нельзя принять на веру так как это тоже не существует так как не работает -если не явилось - то этого нет -причины разные но в НЕТ -причины не видны -опять гадание и вера и так без конца -в безпробудном бессилии - это так без пунктиров -прямь сплошная полоса и у всех такое и тут кто то нечто увидел... ХМ... ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... и так в небытии как и было провозглашено -существует жизнь человека... -но можно было всё проверить до той поры когда все показалось и совпалось -пропадут...
Человек это социальное животное, то есть отношения между людьми и делает нас людьми. Мы есть потому что мы есть, а не благодаря тебе или мне... Потому чужая проблема автоматом становится твоей. Можно конечно убежать от проблем в мир иллюзий и самообмана, но реальность быстро догонит...
B_A_K_T_Y_B_E_K Koisary