Философия

Проблема свободы у философов!!! Объясните пожалуйста "вопрос/проблему свободы" у Хегеля, Киргегарда и Фуко!!!

Диалектическая постановка проблемы свободы и необходимости в философии была наиболее ярко выражена Гегелем ("свобода есть осознанная необходимость"). Но Гегель, провозглашая свободу воли, по существу наделяет ею не человека, а "мировой дух" (абсолютную идею), воплощающий "чистое" понятие свободы воли.
В отличие от Гегеля Кьеркегор считает, что во всемирной истории господствует необходимость, а не свобода. Но внутренняя жизнь индивидуума принадлежит ему одному. Борясь за свободу, каждый борется за своё будущее
Фуко называл свою теорию продуктивным пониманием свободы и говорил о том, что человек свободен лишь в той мере, в какой условия общественного бытия позволяют это. Свобода помимо этих важнейших условий предполагает разумную организацию экономики, политической и духовной жизни.
Сергей Бабаев
Лучший ответ
Сергей Бабаев Наташ... пожалуйста... не допускайте ошибок в написании фамилий философов...
Наталья Лубковская Спасибо большое!! Извиняюсь за ошибки (изучаю румынский, русский мой второй язык и к моему большому сожалению не знаю как правильно написать имена данных философов)
Не могу говорить за этих философов.
"В истории общественной мысли проблема свободы всегда связана с поиском разного смысла. Чаще всего она сводилась к вопросу о том, обладает ли человек свободной волей или все его поступки обусловлены внешней необходимостью (предопределением, Божьим промыслом, судьбой, роком и т. д.)
ЕСЛИ Свобода есть познанная необходимость - ТОГДА Если всё однозначно необходимо, если практически нет случайностей, новых возможностей, то человек превращается в автомат, робот, действующий по заданной программе.
ЕСЛИ Свобода есть возможность поступать так, как хочется - ТОГДА Полный произвол по отношению к другим людям, невозможность установления каких-либо устойчивых социальных связей."
Наталья Лубковская Спасибо вам огромное!!!