Человек должен УМЕТЬ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, и только тогда он сможет помочь другим.
И потом, если ты не решаешь вовремя свои проблеы, тогда этим придется заняться кому-то другому.
Философия
Человек должен решать в первую очередь свои личные проблемы, а проблемы других во вторую очередь?
Право решать дано только свои проблемы. А что касается других - помогать при необходимости и толькло по их просьбе.
Natali Stermer
А если детям или несовешеннолетним, которые часто даже не понимают, что им нужно!
Ели человек умеет решать свои личные проблемы не откладывая на долгие годы то и остальные проблемы других будут сами решаться, по ходу действия жизни или спора....
как чел. может решать чужие проблемы если со своими разобраться не может!! !
Сначала реши то что главнее для тебя самого, если это проблемы других, значит так лучше!
Еси бы Вы задали этот вопрос лет 20 назад-был бы второй вариант. Сейчас - первый.
Если свои проблемы менее значимы, то при возможности, можно в первую очередь разрешить проблемы других .
Человек должен решать, а оценку этих решений и их последствия пришлют в нужное время.
Не знаю. Почему-то хочется возразить.. . Вот хотя бы недельку назад. Вечером мне нужно было готовиться к экзамену, потому что я реально ничего не знала. Вместо этого я начала общение с человеком, которому очень нужна была моральная поддержка. Незнакомому мне человеку, но это неважно. Вместо подготовки я помогала человеку. Утром пошла на экзамен, мне попался самый лёгкий билет.. . Случайно ли? Иногда другому помощь ужна больше чем даже себе...
Вячеслав Бредихин
Классный ответ!!!!
Полностью разделяю Ваше мнение.
Делай как хочешь и не ищи обязательств.
проблемы других он вообще не должен решать