Философия

Почему все проблемы человеческие должен решать бог?

Человек сотворен, как один из "видом жизни" на Земле... но - "Ни небесным, ни земным, ни бессмертным не сотворил я тебя... так, что можешь быть свободным по своей воле и по совести и сам себе будешь творец и создатель.... лишь тебе даровал я расти и меняться по собственной воле твоей... "... согласно этой аксиоме человек свободен, как творец и в то же время, ответственен за содеянное или не содеянное??? !
Человек забыл о том, что самый лучший принцип его жизни - ничего не проси, и ты приобретешь весь Мир.. . чем больше продвинулся человек в познании себя и мира, тем больше он может взять от мира и дать ему... .
Жизнь - это дар Бога человеку, а хорошо прожитая жизнь - это дар человека Богу....
Юлия Сахарова
Лучший ответ
Вадим Никоненко Спасибо это хороший ответ..
Потому что свои проблемы Он уже решил.)
Никто ведь его не просил нас создавать. Бог создал человека, а человек - трудности.
Вадим Никоненко Бог создал все.. но только люди предъявляют претензии
у человечества проблем нет
Почему должен? Надеяться на его помощь так же бессмысленно, как ждать помощи от стула на котором сижу
Елена ****************
Почему это? Вовсе нет! Я вот атеистка! На бога не надеюсь и ответственность с себя на бога не перекладываю! Сама ошиблась или накасячила сама и отвечаю! И проблемы стараюсь просто не создавать! Но бывают обстоятельства сильнее нас ну что же это жизнь!
Потому что он создал все)
кто сказал тако? бог будет решать - ване нужно бросить машу или жениться на кате???
Вадим Никоненко спросите себя о чем вы просите Бога?А потом подумайте зачем Богу ваши просьбы?А потом скажите что же в вашей жизни должен решать Бог