Философия

Неуж, ЖИЗНЬ это бесконечное веретино нескончаемых ПРОБЛЕМ,которые необходимо решать и решать, разве в этом истиная суть?

_.
_Kristin@_ ..
нет конечно. жизнь это череда задач, решая которые получаешь все время новые более интересные. если не развиваться то задачи будут скучные и все опаснее и опаснее
Дарья Руднева
Лучший ответ
Поддерживаю. Если бог воплотил нас в этом аду, обрекая на страдания, только лишь для того, чтобы чему-то научить (и типа в этом смысл жизни, мы тут, чтоб учиться, как некоторые говорят) - то почему он просто не может нам вложить в голову уже готовые знания и умения? (как в Матрице - "теперь я знаю кунг-фу... " :))
А если бог через нас сам учится, то какой он нафиг бог, если нуждается в этом? %)
Почему же?... Жизнь- это свободный процесс. Если сам не создашь себе проблемы, кто тебе их подкинет?...))
Ri
Rina
жизнь - это исключительно и только то, что сам человек в нее притянул... .
ВСЕ зависит от самого ЧЕЛОВЕКА
Жизнь - это временная мастерская наших душ, где каждый проходит свои уроки.
Увы, лучше не скажешь
Юра Космылин
жизнь-это борьба с проблемами, препятствиями, болезнями и т. д.. Хочешь жить -умей вертеться
Помните про лягушку притчу, которая тонула в ведре с молоком? Она почти простилась с жизнью.... а потом, сильно перебирая лапками - взбила сметану а потом сыр! И выбралась живой и невредимой!!! !
Нас наверно хотят научить терпению и труду. Я думаю лентяи и в раю ненужны, если нам предстоит вершить великие дела, строить миры, тут надобна любовь к труду )))
Или возможно мир создавался трудным - дабы контраст с раем иметь как слезы, тяготы быта... а потом вдруг облегчение и благодать