Философия
Изменить ситуацию можно в первую очередь изменив свое отношение к ней? На позитивное, например..
ну изменить свой подход можно. Однако же факт остаётся фактом.
только вот не всегда получается
Изменить ситуацию нельзя, если она создана не тобой. Ты можешь изменить ситуацию в Сирии? Но изменить отношение к ситуации ты, конечно, можешь - со знаком плюс или со знаком минус, а можно и со знаком ноль. Выбор только за тобой :-)
отношение может вообще никак не влиять на ситуацию. Если город проваливается под землю, то не всё ли равно как кто-то лично к этому факту относится?
Когда-то, существовали воины, которые были отличными психологами. В описании поведения во время атаки говорится, что они менялись невероятным образом, меняли свое поведение так, что человек становился беззащитным перед ними и проигрывал. На самом же деле воины никак не менялись и поведение было стандартным для всех. Менялось мнение самих противников, чем воины успешно пользовались.
да это единственный вариант, иначе ситуация будет повторяться и маятник только увеличит амплитуду колебаний..)
Сразу оговорюсь, что разрешаемая ситуация это не проблема, а проблема - это не разрешаемая ситуация и ситуацией считаю то, что решить по силам. А Для того чтобы решить её, необходимо выйти как бы за её пределы или за пределы тех условий, в которых она создавалась, для того чтобы увидеть её со стороны\сверхпозиции и проанализировать, хотя можно изменить и интуитивно. но это тоже выход за пределы, просто уже не такой осознанный. Поэтому так или иначе смена ситуации это смена состояния в котором мы пребываем и видения этой ситуации. Все вместе - это именно отношение к ситуации. По этому согласен сто процентов.
Monya_396
Да, я согласен с тем, что ситуацию можно изменить, поменяв отношение на позитивное, но в какую сторону изменится ситуация? в противоположную от предположения? значит если ситуация отрицательна для нас и мы поменяли мнение, так что ситуация станет для нас положительна. Ситуация, в свою очередь поменявшись, станет снова для нас отрицательна?
Изменить ситуацию, касающуюся себя можно, если примешь с доверием, как Высшую Волю, осознаешь причину и поблагодаришь Бога за урок. Если осознать не получается, надо отдать решение её Богу, отойти в сторону и в полном доверии ожидать решения проблемы... Это решение будет самым лучшим, до которого сами бы не догадались.
Я твержу себе так, но увы
Похожие вопросы
- Как изменить своё отношение? Как сделать из негативного позитивное? Как из плохого сделать хорошее?
- "если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней". какое бы эссе вы написали по этой теме?
- Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.. у вас это правило работает?
- как начать новую жизнь?как изменить свое отношение ко всему?как найти новую цель и построить новые планы и мечты????
- Когда люди в России изменят свое отношение: к природе, людям!
- Говорят, что если не можешь изменить ситуацию, измени её отношение к ней. Не совсем понятная фраза. А что это даст, что если
- Можно ли поменяв свое отношение к ситуации - изменить саму ситуацию?
- Не нужно обижаться и грустить, жалеть себя - плохое утешение, не можешь в жизни что то изменить, так измени свое
- Что в первую очередь должен сделать (изменить) человек, который хочет начать новую жизнь?
- Представьте, что Вам достался миллион каких-нибудь правильных денег, что, в первую очередь, Вы измените в своей жизни?