Философия

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.. у вас это правило работает?

Данил Knb
Зависит от сложности ситуации. В некоторых случаях и менять ничего не приходится.
Ирина Рабушко
Лучший ответ
Грабли вещь полезная ..))
Игорь Зверев
иногда работает. Все зависит от моего желания
Всегда работает.
Трудно менять себя, иногда вообще невозможно.
Впрочем, если изменить себя, то, в некотором смысле, это будешь уже не ты.
А?
Акбар Ризаев
Это все взаимосвязано. Бывает изменяешь свое отношение и постепенно меняется сама ситуация.
Как бы подходишь туда же, но с другой точки зрения и с другим планом на это все.
Петр Дюгаев
Нужно очень сильно изменить себя, чтобы такое правило заработало. Обычно человеку легче бороться со всем миром и стараться поменять Мир под себя. Представьте, СЕМЬ миллиардов человек один единственный Мир - каждый меняет под себя. Как вам картинка?
Хм... очень сомнительное правило... если в центре города припёрло по большому и ты точно знаешь, что мест, где можно изменить своё отношение к ситуации нет, то... знаете... лучше пойду-ка, я... а то вы плохому научите(
Никогда.
#irka.
нет
Есть объективно дерьмовые ситуации и отношение ничего не изменит
Konstantin Savelyev
бывает- никуда не денешься -де Голль умный дядька
У меня да. Периодически удивляю своих близких "нестандартным" подходом к тем или иным вопросам.
Юра Рычков
Если это не затрагивает нравственные принципы.
Igor Kasyanov
Это правило работает.
Жаль, что не все понимают, что это основное правило.
Ситуация - это и есть жизнь.
Лично я, отчётливо понял, что в тот момент, когда я ощутил прилив счастья лишь от того, что желаю счастья всем и всему вокруг просто так, безвозмездно, не требуя ничего взамен, я, тем самым, изменил свой мир в лучшую сторону. Я просто понимаю теперь, что есть счастье.
Юля Зомова