Философия

Можно ли поменяв свое отношение к ситуации - изменить саму ситуацию?

Когда меняешь отноешние к ситуации, то она автоматически становится другой ситуацией :)
Константин Метальников
Лучший ответ
Можно. Можно даже её не допустить. А можно все обратить себе на пользу.
Toivo Kylmanen
легко))))
Doc Garry
конечно.
я думаю - это единственный способ вообще что-то изменить.
Ситуация по сути, не имеет знака плюс или минус, это просто обстоятельства, которые сами по себе нейтральны. Смыслом ее наполняет наше к ней эмоциональное отношение. Вот, Оленька, и сама ответь на свой вопрос.
Galina Aleks. Galina Aleks.
"Поменять отношение" можно по-разному....) ) Допустим, у меня чего-то нет ( и практически нет вероятности, что будет) , если я просто буду зомбировать себя формулой : "я счастлива и без ЭТОГО", но... на самом деле не буду счастлива -- ситуация не изменится, т. е. я считаю, что это зависит от Ваших желаний, насколько они соответствуют реальности и как Вы с этим можете примириться.
Lastochka Smile
Нужно!! ! ))))
Pein Nagato
ну конечно
Gerrard Stiven
поменяете отнашение к ситуации и возможно и ситуация сама собой отпадет, не будет такой острой, как в первоначальном виде
реально возможно.
Конечно!!!! Заложником ситуации быть глупо!!!! Она будет управлять Вашей судьбой! Быть хозяйкой положения гораздо выгодней!!!!
таким образом можно изменить ход и развитие этой ситуации, со всеми последствиями (то есть последующими ситуациями).
Денис Тюрин
конечно можно ведь как мы принимаем ситуацию так как она и выглядит если смешно мы смеемся если горе плачим ..и тд