Философия
Только человек решает, как он хочет жить! Поменяй свои мысли и жизнь измениться. (+вн)
Я это прочитал в виде жизненной позиции одного человека. Для меня это странно. Неужели так просто изменить свои мысли и, соответственно, свои поступки, для того, чтобы жить как хочешь? А остальные, за кого ты взял ответственность, (женился или вышла замуж) по боку? Главное - жить как ТЫ хочешь?
Это очень сложно объяснить, но это правда))) , Вы меняете не жизнь, а себя в этой жизни, Вы чувствуете себя совсем другим человеком, на всё и на всех смотрите совсем другими глазами .Чтоб это понять нужно почитать специальную литературу, например Зигмунд Фрейда, сложновато, не все понятно, но смысл улавливаешь.
Образ жизни не на 100% зависит от близких, кое-что мы все-таки сами делаем, и не всегда то, что нравится. Я уже не первый раз вижу такие мысли и склонна согласиться, что прежде всего нужно изменить внутренние убеждения и настрой. И поверить в это. Наверное все зависит от всего.
Если Вы решите жить правильно и этично, а кто-то рядом с Вами, кто был выбран Вами ранее не по принципу правильности и этичности, после Ваших ему объяснений о Вашем намерении жить правильно и этично, откажется жить так, как решили Вы, то Вы, как мне кажется, вправе отказаться от совместного с ним проживания.
Хотя, конечно, никто не сможет помешать Вам продолжать жить неправильно и неэтично только потому, что кто-то отказался идти с Вами по жизни в направлении правильности и этичности. Думаю, второй вариант будет являться всего лишь оправданием своего Действительного намерения жить неправильно и неэтично. Т. к. каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
у меня это всегда происходит в один момент, решила - сделала. но дохожу я до этого момента постепенно. и когда решила по другому уже никак.
Жамила Хожашева
О, у меня так же как до жирафа хоходит))
Жамила Хожашева
доходит, хыхы))
В этой фразе что-то есть. Не так, чтобы сразу всё изменится. Но вот на примере у меня. Раньше я в таких контрах со свекровью была. Сейчас совсем по-другому отношусь, она такая же осталась. Просто я где-то терпимее стала, поменяла отношение и изменила ситуацию.
Если такая жизненная позиция изначальна, то это нормально, в соответствии с ней и строишь свою жизнь.
А не потом, когда тебе вдруг захочется жить, как ты хочешь. И слишком узкий смысл вы вложили в эту мысль, сделав упор только лишь на семью. Смысл гораздо глубже и гораздо шире, это смысл всей жизни, а не какого то её отрезка.
Всё гениальное просто. У всех ВСЕГДА есть выбор и мы его делаем. Значит мы делаем то, что нам предпочтительнее, даже если из двух зол выбираем меньшее. Всё от головы!
нет, не просто.. совсем не просто. .
вообще изменить стиль жизни не просто. .
знаете, как на диете... люди почему не худеют.. . они сидят на диете, а надо изменить образ жизни)))
Я изменила свои мысли и мои поступки стали другими. Жить стало намного легче. При чем тут родные? Лично моим родным стало только легче от этого.
Почитайте книги Дейла Карнеги там подробно все написано на примерах людей, вам должно понравиться
Валерий Урицкий
Да читал я его! Дурость полная.
Евгений Макиенко
Литвак еще лучше на эту тему пишет.
Мысли материальны. Доказано