Философия

Выразите свое отношение к проблеме смертной казни. Что можно, а что нельзя считать гуманизмом и по отношению к кому?

На мой взгляд не в праве человек отобрать у другого жизнь, как бы это не называлось. А пожизненное заключение гораздо страшнее для того, кто заповедь "не убий" перешагнул.
Евгений Шендеров
Лучший ответ
Вышесказанные рассуждения прекраснодушных особ аморфны, пока дело не коснулось лично их
Хотелось бы мне видеть этих рассудочных людей, когда мразник порвал его ребенка...
Cторонник замены смертной казни пожизненным заключением : глядишь со временем душа раскаится в содеянном и даст слово себе и своему духу-Господу такого в очередных жизнях не делать.
Польза и современникам и потомкам.
(.
((Эфиоп ...
Мое отношение? Отрицательное.
Оксана @
Я часто задумываюсь на эту тему когда видишь ситуации по телевизору и в жизни. Я за казнь. Но меня мучает, а если ошибка следствия и казнят невинного. Ведь были и много таких ошибок. Там где 100 процентно доказано, да. Где есть хоть 1000 сомнения -пожизненное. Мне всегда жаль матерей с двух сторон. Очень жалко. Бывают такие случаи и пожизненное не поможет. Есть такая мразь, что казнить надо по кусочкам.
Илина Нуреева
Смертная казнь существует в социалистического типа государствах, где основа жизни-завод за жилье. То есть, обворованный человек считается убитым, так как спекуляция рабочим временем запрещена, а зарплата идет только за фактически сделанное по очень низким расценкам, так как навар с производства вкладывается в жилищное строительство. Понятно, что такому никак не удастца восполнить украденное, обманув кого-то еще. В капиталистическом мире нет смертной казни, так как есть возможность тунеядства посредством спекуляции рабочим временем.
Очень противоречиво. Пусть меня минует чаша выбора.
Asel Kozhasheva
Думаю что общество в котором смертная казнь разрешена само подаёт пример, как родители ребёнку.
проблема смертной казни в ее отсутствии
за любое убийство, если оно не является самозащитой- смертная казнь
разговоры про гуманизм по отношению к убийцам и насильникам лажа
если есть система придуманая человеком, она уже не совершенна и есть противоречия, такчто анархия мать порядка=)
ЗЫ я не панк и не анархист какойнить не подумайте
смертная казнь не решает проблем. хотя преступников и не особо жалко. Те же маньяки - это индикаторы состояния общества