Философия

Простой вопрос. Вопрос простой, но точного ответа не знает никто: "В чем смысл жить? "

Да, это сложный вопрос, на который не каждый сможет ответить. Я попытаюсь Вам объяснить в чём смысл жизни. Есть много вещей, ради которых стоит жить.
Например, радоваться жизни, каждую минуту познавать что-нибудь для себя новое, вера в чудеса, каждый день стремиться к знаниям, вера в себя, вера в удачу.
Я могу ещё перечислять и перечислять. Например, смысл жизни - это дети и семья, саморазвитие, искусство, любовь к людям, то, чем ты любишь заниматься. Например, стихи, чтение книг, рисование, спорт (футбол, баскетбол, тенис, пионербол, дайвинг...)... А что для Вас смысл жизни, выбирайте сами. Человек для чего-то приходит в этот мир. У него есть какая-то миссия. Никто не приходит на землю случайно!! ! Запомните! Человек для чего-то создан. Если Вы живёте, значит, у Вас есть какая-нибудь цель в жизни. Значит, это и есть смысл жизни.
Юлия Мозгунова
Лучший ответ
Смысл ...-создать из Хаоса Порядок... посредством Разрушения.
Живая субстанция уже сложная структура... а с появлением в её среде так называемого"Разума" сама жизнь обретает возможность ТВОРИТЬ.. .
Целью этого творчества станет Гармония... -разумно устроенное взаимодействие различных компонентов создающее Идеальный Порядок.
Для Индивида важно выбрать ВЕКТОР на Гармонию... и обустраивать пространство вокруг себя и в своей душе (самосовершенствование)
Погибнут многие и мир не раз разрушен будет, но Цель и Смысл будут достигнуты, ибо это "Закон Природы Жизни".)))))
Vitaliy Volkov
Ты спрашиваешь.... Это поиск. Смысл в том, чтобы искать....:)
Витёк .
Радоваться жизни и окружающему Миру.
Шынар Касеева
Смысл в порядочности, сдайте все экзамены не неё и получите свободу.
Ольга Тимофеева свободу от чего ?
Стяжание Святого Духа.
Не скажу. Всё-равно не поверишь.
Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/jdhvhfjgng/813129.html (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт.
Бойка Бойка
вопрос не простой.. .
но могу сказать тебе одно.. .
без движения ты это точно не узнаешь...
smisil jit dostoyno,wtobi ne tikali palcem tebya,i t.d!dlya kajdogo svoy ponyatiya,i kajdiy rosuldaet po raznomu
Татьяна Савич
ты сам придаешь смысл чему либо, иначе его не будет
Aleks Winner
Познать мир настолько ,
что бы сам смог ответить на этот вопрос.
если ты живешь в этом уже есть смысл!