И отсюда - правильно ли создавать себе подобную жизнь, жизнь обречённую на мучения, болезни, страдания, и неминуемую смерть в этом жестоком и бессмысленном мире (продлевать свой жалкий и ничтожный род, род человечества) ?
Если ты хочешь сказать что для тебя жизнь - это вечное наслаждение, то лично я жизнь наслаждением уж не считаю.
И вообще, говоря о том что жизнь это рай, а смерть это ад, это будет либо самообман, либо обман.
В любом случае ложь. Ну или же ты тащишься от пыток. хз.. .
Жизнь это - постоянная, непрерывная и бессмысленная борьба за примитивное выживание ради ничтожного существования. Борьба которая заключается в каждом вздохе!
А борьба ради борьбы - глупость. Ибо с таким же успехом вы могли бы биться головой об стенку, ради того что бы биться головой об стенку.
Улавливаете ход моей мысли?
Жизнь это - инфекционная болезнь передающаяся половым путём.
(И нужно отдавать себе отсчёт в том что мы не живём, а умираем. Когда вас спрашивают - "как поживаешь? ", знайте! Вам нагло врут в лицо с порога. Потому что правильный вопрос это - "как помираешь? ")
Теперь попытайся ответить - почему ты всё ещё существуешь? Вот ради чего ты продолжаешь бороться? (Что тобою движет, чего ты пытаешься достичь? )
Чего ты достиг (ла) для мира, для общества в котором живёшь за свою не короткую и никому ненужную жизнь? А если "ничего", что кстати очень вероятно, то чего достигаешь сейчас?
Но прежде чем ответишь, помни! Любые достижения на фоне смерти - бессмысленны. Любое достижение в жизни человека - бессмысленно, в связи с тем что жизнь этого человека - конечна.
Какой смысл в достижении чего либо, если ты всёравно умрёшь?
Поправь меня если я не прав. А если я прав, то всё что ты делаешь - х-ня.
Но если ответ будет таким - "Ради того что бы совершенствоваться", тогда какой смысл в стремлении к совершенству путём развития, если по его достижению настанет застой?
Другими словами - для чего бороться и достигать чего либо, если на фоне неминуемой смерти, тебе это окажется не нужным?
И всё к чему мы когда либо стремились, станет никчёмным. Потому что когда ты умрёшь, поймёшь - для тебя всё это было зря.
+Не знаю нужно тебе это пояснять или нет, но я открою тебе одну простую правду.. .
1) жизни после смерти нету.
2) всё что происходит в нашей жизни, это происходит по ряду обстоятельств обоснованных на случайном порядке закономерных вещей.
3) на тебя, меня, нас.. .всем начхать и никому мы не нужны. А если нужны, то только потому что кому-то это выгодно.
4) как ты себе представляешь райскую жизнь? Если это место где ты существуешь беззаботно и в достатке, то смысла в жизни не прибавится.
Даже если 99.9% нашего организма будет состоять из эрогенных зон, и мы будем испытывать постоянное всяческое наслаждение от любого физического контакта, даже тогда смысла в этой жизни опять же не прибавится!
А говоря о Боге, то его попросту не существует. ни Бога ни души. И я запросто могу доказать это любому желающему.
А вот принципы по которым вынужден жить я.. .
-Чем меньше в нашей жизни вещей, тем меньше проблем. И чем эти вещи меньше, тем проблем ещё меньше!
-Каждый разумный организм который позволяет себе создавать жизнь обречённую на мучения, болезни, страдания, и неминуемую смерть в этом жестоком и бессмысленном мире - тот садист.
-Сэкс - это грязь и вонь разных тел в одном и том же месте и в одно и то же время.
П. с. Попробуй опровергнуть моё мнение касательно этой поганой жизни и ответь хоть на один из вопросов о её смысле. С нетерпением жду ответов и опровержений моего мнения...
Философия
В чем смысл писать здесь, в чем смысл читать здесь и отвечать, в чем смысл переубеждать других что смысла жить нету.. .
Или вам просто скучно? Или вы боитесь жизни?
Смысл находит каждый сам для себя, вот и все, его не придумывают вам, мы сами его делаем. и следуем ему.
В жизне есть и хорошее, то о чем вы забыли упомянуть, можно жить не ради того чтоб откопать какой-то безумный смысл, а ради того чтоб жить, улыбаться, плакать, болеть и веселиться, быть счастливым или несчастным, и т. д. ЭТО НАШ ВЫБОР КАК ЖИТЬ И ЗАЧЕМ!! !
Простой вопрос - какой смысл жизни?

О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Рома Павлов
я даже не загляну на тот линк что ты мне бросил(а)
ответь своими словами.
если бы я искал ответов на блогах, то не стал бы задавать этот вопрос людям...
ответь своими словами.
В чём смысл жизни на этот вопрос подробно объясняет Бхагавад Гита как она есть .Интересно как ты можешь доказать верующему что Бога нет если он живёт у него в сердце и как ты можешь доказать человеку осознавшему что он не есть это тело а есть ДУША что души нет .Не ищи смысла жизни чувак ДЛЯ ТЕБЯ ЕГО НЕТ .
Рома Павлов
1) доказать о том что Бога и души нету, я могу.
2) почему ты так уверен что смысла жизни нету только для меня?
Рома Павлов
твои заявления безосновательны и ответ будет не засчитан до тех пор пока не ответишь на вопрос - почему ты так уверен что смысла жизни нету только для меня?
О-о! Друже, ты поклоняешься этому Миру в душе, а в поклонении никогда не будет месту ни Богу ни Любви и таким как ты и тебе подобным остается искать виноватых или проявлять сожаление ненависть и обиду
Рома Павлов
ошибаешься, я не поклоняюсь этому миру, он мне отвратителен.
и что толку от того что сделаю я? ты же не хочешь сказать что мой поступок прибавит смысл жизни?
Маншук Дуйсенгазиева
ну вот , мы пришли к тому с чего начали. Ты набит сомнениями и стоишь на краю пропасти и гадаешь как сделать этот шаг, ведь тебе знаком этот мир и какой бы он ни был , так не хочется отказываться от него. А ведь мост -то там есть, нужно только отбросить сомнения и сделать шаг в пустоту.ю Много Великих людей рассказывали о этой чудо- комнате, кто-то это назывет прогулкой по первому этажу и человек даже не знает, что есть лестница на второй. И кто я такой , тогда , если ты не слышишь никого
Сколько букв-то, вот же кого-то парит такая ерунда...
Рома Павлов
а ты разве не задумывал(ся,ась) о том что существуешь бессмысленно?
1) Смерти НЕТ! Пока жив - ЕЩЕ не знаешь смерти. Когда УМЕР - УЖЕ не знаешь
2) Человека не спрашивают, когда его рожают! Его не спрашивают, когда его используют. Страдания и счастье - его ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.
3) Человек НУЖЕН Мировому КОНВЕЙЕРУ ПРИРОДЫ, поэтому постоянно вырабатывается поток ВЕЩЕСТВА, чтобы породить МИНЕРАЛЫ, чтобы из них породить РАСТЕНИЯ, чтобы из них породить ЖИВОТНЫЕ формы, чтобы породить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ФОРМЫ. Каждые формы нужны конвейеру ПРИРОДЫ, чтобы породить все виды РАЗУМА, конвейер развития разума.
4) КОНВЕЙЕР ПРИРОДЫ остановится, если не будет заранее готовить все новые потоки развития жизни и разума. Ведь, сегодняшняя жизнь породит разум только завтра, а разум начнет управлять конвейером только послезавтра. А сегодня ПРИРОДНЫЙ КОНВЕЙЕР пользуется разумом своих позапрошлых наработок.
Рома Павлов
Ты представляешь смерть в каком то сугубо виртуальном свете, в то время как она самая что ни на есть - реальная. В этом материальном мире.
И да, ты прав. Человека никто не спрашивает о том хочет ли он быть частью этой жизни или нет, его просто создают и используют.
ИМХО - не вижу в этом НИЧЕГО хорошего.
А касательно того что нужно природе... Почему бы мне не наплевать на потребности или желания природы, в то время когда именно эта природа создаёт меня в мире где ограничивает меня почти во всём? Где царствует жестокость и несправедливость...
Этот мир не заслуживает меня. Причём не я его, а он меня.
И смысла такой жизни я не нахожу. Учитывая всё движение, процессы и т.п. этого мира.
ИМХО - не вижу в этом НИЧЕГО хорошего.
Так его, смысла, у свободных сущностей нет и не должно быть. А те, кто его ищут - они как биороботы, оставшиеся без программы.
Рома Павлов
Сначала я думал что запутался в твоих словах, но потом, когда стал разбираться в каждом слоге, понял что ты упустил одну мааалюююсенькую деталь...
Что такое по твоему свобода и свободные сущности? Как ты себе это представляешь?
Истина в том что никто и ничто в этом мире не свободны. Мы все рабы своих тел.
И когда ты сказал о том что у свободных сущностей нет и не должно быть смысла жизни, после того как я разобрался в этом ньюансе о "свободе", я понял что ты не только полностью и основательно ошибаешься, но даже и противоречишь себе в собственном утверждении.
А что касается биороботов(нас во плоти), они не остаются без программы. А если ты считаешь что они остаются без программы, тогда без какой такой программы?
Самопознание, любовь, счастье
Рома Павлов
обоснуй
http://www.gramotey.com/?open_file=1269011843
В этой книге есть глава "О стремлении выжить" (в содержании кликните на главу и она откроется) - она ответ на Ваш вопрос, на мой взгляд, очень честный и верный.
Вы правы, смерть лишает смысла любое достижение любого человека и всю его прожитую жизнь.
Вы верно подметили, что после смерти нет ничего, кроме небытия.
Вы верно подметили, что размножение бессмысленно и необоснованно.
Вы верно подметили, что бог, как и дед мороз - это выдумка людей, самообман созданный для заглушения страха смерти, который всегда будет теребить человека, хочет он того или нет.
Вы верно подметили, что всё что происходит в нашей жизни, это происходит по ряду обстоятельств обоснованных на случайном порядке закономерных вещей. . И только эта Ваша мысль натолкнула меня предложить Вам прочесть отрывок из книги, данные из которой стали доступны для людей впервые за много миллионов лет.
Рома Павлов
Я считаю что чтение этой книги, для меня будет пустой тратой времени.
Потому что, раз ты советуешь мне её прочесть, не говоря почти ни слова о её содержании, значит это очередная пустышка.
Вот давай так... Что бы тебе легче было рассказать о советуемой тобой мне книге, я буду задавать наводящие вопросы, которые впрочем уже частично имеются в подробностях моего вопроса...
1) Почему ты советуешь прочитать мне конкретно эту книгу?
2) Что в ней есть такого чего я по твоему вероятно ещё не знаю?
3) Если в ней есть то чего я не знаю, тогда почему бы тебе не озвучить эти знания вкратце от себя?
4) Если ты согласен со всеми моими мнениями касательно жизни и смысла в ней, тогда почему советуешь читать мне книгу в которой на твой взгляд есть что то ещё(что то загадочное)?
Со всем уважением, но не ты первый кто отсылает меня куда угодно, лишь бы самому не отвечать.
И исходя из этого опыта, я с твёрдой уверенностью могу заявить, что подобные отсылки/пересылки - не заслуживают внимания.
Смысл жизни-обретение божественного сознания. Далее. Ваша правда и моя.
1.Жизни после смерти нету. -Возможно, но только для тех, для кого её нету.
2.Всё что происходит в нашей жизни, это происходит по ряду обстоятельств обоснованных на случайном порядке закономерных вещей. -Всё,что происходит, происходит по определённой программе, которую воспринимают за случайный порядок закономерных вещей не зная сути этих вещей.
3 На тебя, меня, нас.. . всем начхать и никому мы не нужны. А если нужны, то только потому что кому-то это выгодно. -Кому нужен тот, которому самому никто не нужен. Сделайте себя нужным без всякой выгоды.
4.как ты себе представляешь райскую жизнь? Если это место где ты существуешь беззаботно и в достатке, то смысла в жизни не прибавится.
Даже если 99.9% нашего организма будет состоять из эрогенных зон, и мы будем испытывать постоянное всяческое наслаждение от любого физического контакта, даже тогда смысла в этой жизни опять же не прибавится! -Рай это ни место, а состояние духа. В завершении прочитайте стихи старины Хайяма о рае и аде.
И сияния рая, и ада огни-
Я искал, помню, на небе в давние дни.
Но Учитель сказал мне: "В себя загляни-
Ад и рай, не всегда ли с тобою они?
И сияния рая, и ада огни-
Я искал, помню, на небе в давние дни.
Но Учитель сказал мне: "В себя загляни-
Ад и рай, не всегда ли с тобою они?
Рома Павлов
В КРАТЦЕ:
Когда я говорил что его не существует и о том что я запросто могу доказать это любому желающему, ты не стал спрашивать о доказательствах, а просто сказал что он есть.
Что-ж, в таком случае сделаем наоборот. Докажи мне это ты. А тем временем скажу...
Бога не существует. И человек не может стать богом, по простому определению - "всё знать невозможно" и "всемогущим стать нельзя, потому что в этом мире нет ничего идеального"
1) Жизни после смерти нету для всех. И это не мнение, а обоснованное утверждение. Захочешь знать "почему?" - поясню...
2) Вне зависимости от каких либо знаний касательно происходящего в этом мире, само происходящее всёравно будет происходить - случайно, но на основе закономерных вещей.
3) Заруби себе на носу, необходимость в чём либо возникает не без выгоды.
4) Состояние духа это тоже не рай, а безосновательный самообман.
Ответ простой - ты жить хочешь?
Рома Павлов
Это не ответ, а скорее вопрос на вопрос.
Тем не менее вопрос принят, и я с радостью на него отвечу.
-Нет. Я не хочу жить. В этом нет смысла. +Я этого не просил.
Но так как я не могу отрицать того что этот мир есть, то я не могу отрицать и того что я обязан своим создателям тем что у меня сегодня есть.
Поэтому у меня есть цель, которая меня всё ещё сдерживает в этом несчастном мире. В мире который не заслуживает меня. Причём не я его, а он меня.
И к счастью мои создатели(родители) не вечные. Поэтому когда они уйдут из мира живых в этом мире, я уйду вслед за ними. А до тех пор, остаюсь только для того что бы отплатить им всем тем что они сделали для меня.
Ибо мною движет справедливость.
Рома Павлов
разве что конечно если кто-либо не покажет мне смысл жизни
сейчас вот например, я твёрдо уверен в том что его попросту нету.
разубеди меня, если считаешь иначе.
Смысл жизни вообще - развитие и самокалибровка. смысл любой отдельно взятой жизни - не заблудиться в этих ебенях =)
Рома Павлов
ты не внимателен. я писал о развитии и т.п. Ща скину копипаст...
Тема совершенствования - бестолковая.
Простой ответ: у каждого разный. Я так вижу: " Смысл Человеческой Жизни заключается в том, чтобы быть источником Света и Тепла для других людей, быть центром превращения стихийных сил в силы сознательные, быть преобразователем Жизни, выкорчёвывать из неё всякую скверну и непрерывно совершенствовать её."
Рома Павлов
ты не внимательна. я же писал о развитии и т.п. Ща скину копипаст...
Тобишь - тема совершенствования - бестолковая.
Я живу ради того чтобы ЖИТЬ. Познавать новые горизонты, надеяться на свободу, добиваться целей. Мы родились в век открытий, познания неопознаннго и постижения непостижимого. То, что было 100, 50 и даже 20 лет назад еще фантастикой сейчас - реальность. И кто то будет жить дольше возможно даже вечно, а жизнь черт возьми стоит того чтобы с ней не расставаться. Смысла жизни нет! САМА ЖИЗНЬ И ЕСТЬ СМЫСЛ. Только твоя жизнь ты бог! Твори!
Рома Павлов
если смысла жизни нет, то и жить не стоит.
казалось бы - подумаешь какой то там смысл... кому он нужен...
а на самом деле СМЫСЛ - это важнее жизни.
так как - что бы ты не делал в жизни, если это не имеет смысла, то все совершённые деяния ничтожно жалкие, напрасные, и были проделаны зазря.
а что толку делать что-либо зря?
ну иди разбей лобовое стекло чужой машины, иди выковыряй казюлю из носа горилы, или иди нажрись до упаду...
какой в этом всём толк?существование с целью или без, без смысла - "НИЧТО". пусть даже если оно будет полезным или вредным. ничто не имеет разницы на фоне неизбежной смерти для всех.
а что толку делать что-либо зря?
* **
А кто говорил о смерти?...
придать жизни смысл все равно что цифровое изложение. мы ведь не можем рассказать другу песню так как если бы он ее прослушал. стало быть и объяснить нельзя не саму жизнь ни ее смысл.
к слову сказать вопрос философский а значит и понятие жизнь философское а значит и утвердительный однозначный ответ невозможен в принципе т. к в философии на все есть много точек зрения и однозначный субъективный ответ испортит кашу.. .
другое дело если человек хочет придать смысл своей жизни. нужно понимать что это значит посвятить себя чему то (это и будет смыслом) так сказать сделать ставку. пройти свой путь изменения сознания. искать смысл своей жизни всеравно что искать счастье где счастье там и смысл (счастье чувство преодолевания препятствий) .
избавьтесь от субъективности религии и переходите на сторону философии и знаний. сбросьте вериги и забудете о писимизме
Рома Павлов
в этом мире нет ничего необъяснимого. есть только непонятное, и то только для того кто этого не понимает.
пример с цифровым изложением у тебя не удачный. потому как именно благодаря этому цифровому изложению(приложению) - люди и слушают музыку. да и не только музыку.
касательно множеств философских мнений и одного субъективного, ты не прав.
в мире всё делится на правильно и не правильно. и если чьё либо субъективно-философское мнение верное, значит остальные - не верные.
всё вот так вот просто.
это как в примере о мнении одного кто утверждает что 2+2=4, а остальные 100.000 которые утверждают что это не 4, а больше или меньше...
а касательно счастья я писал, читай внимательнее пункт №4 в подробностях моего вопроса...
"4) как ты себе представляешь райскую жизнь? ..
+пессимизм ко мне никак не относится, как бы вам не казалось. я скорее реалистично-пофигистический скептик.
всё вот так вот просто.
В развитии своей бессмертной души. А тело-временная её обитель.
Рома Павлов
хочешь что бы я доказал тебе что души не существует, и тело, это всё что у нас есть?
Вот смотри ты испек пирог, ты же не будешь часами сидеть смотреть на него и осуждать его, ты его попробуешь верно?
Жизнь подобна этому пирогу надо её пробовать со всех сторон, а не трать свое драгоценное время в поисках её смысла!!!!
Рома Павлов
Не думаю что ты станешь отрицать, что вся наша жизнь состоит из причинно следственной связи. Не так ли?
А раз так, значит твой пример неуместен. Потому что в нём ты указываешь лишь на... как бы так сказать... на верхушку айсберга.
Пояснения:
1) Пирог который ты печёшь, ты печёшь его просто так, или с какой либо целью?
2) Пирог подобный этому, был испечён когда либо до того как ты испёк его?
3) Он испортится в ближайшие 144 часа?
Если на все три вопроса ответ будет - "да", значит ты подтвердишь неуместность своего примера.
Видишь ли, пирог готовиться не без цели, его готовят что бы съесть. Поэтому смысла его существования быть не может. У него есть определённое предназначение. И не более.
В отличии от живых существ.
Пояснения:
3) Он испортится в ближайшие 144 часа?
В отличии от живых существ.
8 лет назад были подобные психопаты, в нынешнее время - ничего не изменилось. Меняются только декорации, человек не меняется. Никогда.