Мне всего 16! Мне уже надоело целых два месяца думать о смысле существования человечества и смысле жизни. Я просто хочу спокойно жить, как до этого.
Скажите, как мне быть? Или само пройдёт?
Мир вдруг стал слишком сложным, хотя раньше я увлекалась наукой. Каждый раз, когда я что-то делаю, у меня возникает вопрос "зачем? ты же всё равно умрешь"
И каждый раз когда я слышу слово "реальность", "смерть" или "жизнь" меня аж передергивает и я снова погружаюсь в свой экзистенциальный кризис.
Буду очень благодарна, если вы меня чем-нибудь успокоите.
Философия
Мучают вопросы о смысле жизни
Пройдет.
Жаксылык И Гульмира Сарсембаевы
Точно? Один раз сидишь, счастливый, всё просто идеально и радуешься жизни. А через секунду уже накатывают вопросы.
Смысл Жизни в поиске Бессмертия. Если коротко.
Жаксылык И Гульмира Сарсембаевы
Надеюсь, что вы правы.
Смысл свой ищите, от чего замирает сердце и старайтесь в этой области стать лучшим ...а смерти нет, есть невыполненные задачи и их повтор в сл. воплощении и есть духовный рост, дающий много преимуществ в развитии и смене сл. сценария на более интересный
Изучите вопрос о смысле жизни до конца - тогда и успокоитесь. Советую начать с книг Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души", который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Конечно жизнь должна была быть другой, вряд ли Создатель хотел такого. А значит есть Надежда что все изменится.
Смысл жизни - найти Божественную благодать в душе своей,
что означает одобрение и благоволение к нам от Господа )
*v.i.p Persona***
И это вы говорите человеку которому 16 лет?? Хорошо что ещё уроки православия в школу не внедрили, в случае чего, буду обращаться в министерство образования!
Смысл жизни объективный - такой же как у травы. Смысл жизни субъективный - реализовать то, чем наградила природа. Удачи тебе.
Смысл жизни в самой жизни. Если тебе что то нравится, занимайся этим! наукой, не наукой, творчеством, общайся ищи радость улыбайся, пусть эндорфины переполняют.. и ты поймёшь что всё не зря... а когда подрастёшь то поймёшь что ничего бесследно не пропадает в этом мире.
Представь у тебя редкая болезнь неподвижности и двигать можешь только глазами. Так вот, стоит эту жизнь прожить, чтобы увидеть какая она красочная и интересная даже если ты это только глаза...)
Жаксылык И Гульмира Сарсембаевы
Спасибо
Ответ на вопрос зачем, заключается в нужде. Поиск удовлетворенности, радости. А так как душевные потребности неутолимы, человек всю жизнь шевелится в поиске счастья. Всем в этом мире правит нужда, она является важнейшим стимулом к действию. Даже когда ты поймешь что жизнь сама по себе абсурдна, этот стимул всегда будет заставлять тебя шевелится.
Не бойтесь смерти.
Все смертно.
Не только человечество, но и Вселенная.
Все смертно.
Не только человечество, но и Вселенная.
Смысл Жизни - это значит найти Центр у огромного жизненного пространства. Попасть сразу в самую десяточку и у философов иногда не получается..
Это хорошо, значит вы умная. Теперь ищите его. Успехов!
Тебе тут наговорят, в итоге так не чего не поймёшь)) Смысл в том, что бы меньше совершать ошибок, глупостей, меньше вредить себе и людям. Постоянно учиться, развиваться, что бы после тебя, остался хороший отпечаток в жизни и люди тебя помнили как замечательного человека)) Выше нос!)