Философия

Вас не мучает вопрос Зачем и Для чего эта Жизнь? Эта же ужас жить без смысла

Мучает, ещё как! ((
Gustav Gustav
Лучший ответ
Верующие люди этими проблемами не мучаются! :))
Мария Бельская
Виктория Вигунова да типо за них уже всё решили
Никогда не мучил, потому что он у меня всегда был. Правда стервы пытались мне внушить что я никому не нужен и обречён на одиночество, делали они это только для того что бы завладеть моим разумом и стать смыслом моей жизни. Но теперь я понял, что смысл жизни не в них, а немного в другом.. .

Смысл жизни всего живого в самой жизни, но у человека, кроме этого есть разум и его смысл жизни, кроме самой жизни в несении разума к высшему разуму.
Marik Taxirov
ужас от угас (проф. филологи)
не горевшее - не гаснет
...
да, есть такое
пока молод

мне напр жить и без всякого смысла уже в кайф
....
люди пишут, что страдания от непонимания... .
не уверен.... возможно, вораст ещё такой - гендерне проблемы,
генитальный эротизм... .
в районе 5о лет смена на анальный - кайфит вещь, а не чел
Татьяна Таня
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . (Смотри также статью «Бог» , страницы 63—70.)
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21, а также статью «Независимость». )
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Уже как 14 лет не мучает - с тех пор, как занимаюсь самосовершенствованием по Фалуньгун.
Манга Манга
Смысл жизни в том, чтобы обеспечить родителям достойную старость, не меньшую, чем обеспеченное ими ваше детство; обеспечить своим детям достойное детство, чтобы не беспокоится о своей старости.
Виктория Вигунова первую половину жизни портят родители
вторую половину дети
садомазо какой то
Жизнь изначально была предназначена для того, чтобы восхищаться творением природы ( есть ли Бог - неизвестно, но красота природы реально существует ). Но жадные люди исказили весь смысл существования. Теперь люди гонятся за бумажками, имуществом - неужели перед смертью они будут вспоминать. сколько денег они накопили, сколько квартир приобрели ???
Яна Шумкова
как говорится "Без смысла жизнь бессмысленна" хД кто-то умный сказал.
Вообще, когда у человека нет цели, когда он еще не понял "свой" смысл, он страдает, и сам не понимает из-за чего. скучно или тоскливо, и краски отсутствуют в его жизни
Azatjan Hudaykuliyev
Виктория Вигунова да не конкретного человека
а жизни вообще

для чего на земле вообще жизнь
зачем она
Очень мучает всю жизнь мучает уже так замучил что больше нет сил, живу только потому что я не эгоистка!
в принцыпи смысл в вере в боге.... но так как я не верущий ...а смысла нет и зачем он мне все мы к червечкам))))