Вопросы:
При современных технологиях, каждый житель планеты может быть счастливым?
Почему нас так тянет самим себе создавать проблемы?
Что мешает позитивному, а стало быть дружелюбному, восприятию мира?
Философия
Обречены мы жить счастливо, Но силе правды вопреки, Живём по смыслам негатива, Хоть большинством не дураки... (Вопрос дал
думаю что знания приложенные к существующей силе которая умудрилась себя здесь осознать и укрепиться - не видны нам и мы видим лишь фрагменты тезисов как к примеру свидетели Иеговы ходят по больничке и смело заходя в палаты держат свои книжки в закладках ...важно понять что если вам выпало появиться вне рамок знаний о настоящем и прогрессе сил в себе то смотрят не на уходящее а на приходящее -только так можно схватить как самоучка то что даётся без оплаты - мы там и в том где требуют за всё платить - это основное то что описывает ГДЕ вы - общество кангломераций - высокоорганизованных племён по крови пока одно в здесь -тчто может существовать (ОАО) а всё остальное ваше предчувствие видит среди лёгких элементов которые приходят и наполняют формы ...но тяжёлые элементы не пришли и не созрело то что проявиться и повериться всеми - вероятно это будет не здесь так как ваш язык не имеет желания простых форм (речений) но и привлечь к себе неудастся здесь так как вы вероятно маг который прельстился на красоту форм которые приходят возвещая начало входа в ИНОЕ (гадание, поэзия, танец, рисование, пение, музыка) и они выбрались как основное и сьели чудеса (лучи мелькающих миров - имена) как топливо (как Вивальди своей Весной пирвлёк к яме в которую его бросили -известь... и лишь случай пришедший в глаза скрипачу современности нашей открыл заново такого гения от которого плакали короли) - я заметил что так случается с настоящими гадалками которые очень истощены в жизненных аспектах (проявления) и совсем ещё не старые -полные развалины или потерявшие многое а дольнейшее кто взял видения как основное -имеют более тонкие потери и я уже видел таких парочку прям здесь... -это похоже как наполняют стакан неким нектаром который очень сложен в структуре и неоднороден и наполнение происходит по очереди и очень легко взять ЭТО не полным и растратить себя до пределов исчезновения даже от сюда в те формы которые одни из самых-самых МЕЧТАЮТ О НАС и это их подвиг в благости... -осторожненько с прелестями... пока не наполнен всеми составляющими ...-это лишь сторона которая позволяет ускользнуть а другие очень интересно освещены Андрей Фурсов - Каким будет 21-й век - интересно как может гений не имеющий веры видеть -видит так как те кто нам вкладывает вкусы - делают нас теряющими ...и тут не очень хочется углубляться...

Кирилл Чернигин
есть ошибка по набору текста - вместо ОАО - ОАЭ...
Марина Евдокимова
"Те, кто нам вкладывает вкусы, делает нас теряющими... " - это и есть та крепостная стена, преодолеть которую под силу не только гению, но и простому смертному, пожелавшему это сделать... доступность на расстоянии вытянутой руки (имхо)...:)
Потому что счастье у всех разное, а денег хочется всем, а на всех не хватает.
Желание барахла затмевает истинные ценности.
Иерархические пирамиды
Корысть, себялюбие.. как угодно можно называть, суть не меняется. Есть технологии позволяющие переработать весь мусор, производимый нами, но мусор так и лежит, точнее крохотная мало затратная часть его уходит, а прочее только копится все быстрее с каждым днём, эх, страшно даже представить ((
Хочется все бросить и уехать в леса и кушать лишь Небеса ))
Но, я все по-прежнему здесь... От кого я завишу и кто от меня? - второе важнее, думаю оно и держит. Мы все держимся друг за друга и при этом разрознены, не сопричастны своей истории, мы однодневки! Парадокс!! Лето закончилось и бабочки погибли, но их крылышки растворятся в лугах, а наш мусор сам по себе никуда не денется. Мы в ответе за него, а особенно за бабочек, их уже почти нету в городах.. Да кому сие важно?
Завтра, нет уже сегодня, еду на дачу, рядом пруд, над ним еще до последнего раза жужали стрекозы, садились на теплые плечи погреться... И вам желаю душевно отдохнуть в свою неделю (день когда ничего не делают, трактуя по-современному, день, когда б должны не делать худого, но у нас все наоборот, количество отходов только растет), ведь мы верим, что Мы не безнадёжны!!
Марина Евдокимова
И Вам пусть будет легко... ведь мусор предпочитает кучковаться, а стало быть, есть места чистые и прозрачные, как Ваша душа...
Ваш текст, я бы отнёс к разряду художественных, наполненных правдой жизни... Получаешь удовольствие от искренности, доброты и полёта Вашей фантазии, взятой из созерцания, которое только одно и может донести до нас истину, как она есть...
Дай Вам Бог!