Философия

Обречены мы жить счастливо, Но силе правды вопреки, Живём по смыслам негатива, Хоть большинством не дураки... (Вопрос дал

Вопросы:

При современных технологиях, каждый житель планеты может быть счастливым?
Почему нас так тянет самим себе создавать проблемы?
Что мешает позитивному, а стало быть дружелюбному, восприятию мира?
думаю что знания приложенные к существующей силе которая умудрилась себя здесь осознать и укрепиться - не видны нам и мы видим лишь фрагменты тезисов как к примеру свидетели Иеговы ходят по больничке и смело заходя в палаты держат свои книжки в закладках ...важно понять что если вам выпало появиться вне рамок знаний о настоящем и прогрессе сил в себе то смотрят не на уходящее а на приходящее -только так можно схватить как самоучка то что даётся без оплаты - мы там и в том где требуют за всё платить - это основное то что описывает ГДЕ вы - общество кангломераций - высокоорганизованных племён по крови пока одно в здесь -тчто может существовать (ОАО) а всё остальное ваше предчувствие видит среди лёгких элементов которые приходят и наполняют формы ...но тяжёлые элементы не пришли и не созрело то что проявиться и повериться всеми - вероятно это будет не здесь так как ваш язык не имеет желания простых форм (речений) но и привлечь к себе неудастся здесь так как вы вероятно маг который прельстился на красоту форм которые приходят возвещая начало входа в ИНОЕ (гадание, поэзия, танец, рисование, пение, музыка) и они выбрались как основное и сьели чудеса (лучи мелькающих миров - имена) как топливо (как Вивальди своей Весной пирвлёк к яме в которую его бросили -известь... и лишь случай пришедший в глаза скрипачу современности нашей открыл заново такого гения от которого плакали короли) - я заметил что так случается с настоящими гадалками которые очень истощены в жизненных аспектах (проявления) и совсем ещё не старые -полные развалины или потерявшие многое а дольнейшее кто взял видения как основное -имеют более тонкие потери и я уже видел таких парочку прям здесь... -это похоже как наполняют стакан неким нектаром который очень сложен в структуре и неоднороден и наполнение происходит по очереди и очень легко взять ЭТО не полным и растратить себя до пределов исчезновения даже от сюда в те формы которые одни из самых-самых МЕЧТАЮТ О НАС и это их подвиг в благости... -осторожненько с прелестями... пока не наполнен всеми составляющими ...-это лишь сторона которая позволяет ускользнуть а другие очень интересно освещены Андрей Фурсов - Каким будет 21-й век - интересно как может гений не имеющий веры видеть -видит так как те кто нам вкладывает вкусы - делают нас теряющими ...и тут не очень хочется углубляться...
Кирилл Чернигин
Лучший ответ
Кирилл Чернигин есть ошибка по набору текста - вместо ОАО - ОАЭ...
Марина Евдокимова "Те, кто нам вкладывает вкусы, делает нас теряющими... " - это и есть та крепостная стена, преодолеть которую под силу не только гению, но и простому смертному, пожелавшему это сделать... доступность на расстоянии вытянутой руки (имхо)...:)
Потому что счастье у всех разное, а денег хочется всем, а на всех не хватает.
Ольга Лясота
Желание барахла затмевает истинные ценности.
Ирина Барабаш
Иерархические пирамиды
Корысть, себялюбие.. как угодно можно называть, суть не меняется. Есть технологии позволяющие переработать весь мусор, производимый нами, но мусор так и лежит, точнее крохотная мало затратная часть его уходит, а прочее только копится все быстрее с каждым днём, эх, страшно даже представить ((

Хочется все бросить и уехать в леса и кушать лишь Небеса ))

Но, я все по-прежнему здесь... От кого я завишу и кто от меня? - второе важнее, думаю оно и держит. Мы все держимся друг за друга и при этом разрознены, не сопричастны своей истории, мы однодневки! Парадокс!! Лето закончилось и бабочки погибли, но их крылышки растворятся в лугах, а наш мусор сам по себе никуда не денется. Мы в ответе за него, а особенно за бабочек, их уже почти нету в городах.. Да кому сие важно?
Завтра, нет уже сегодня, еду на дачу, рядом пруд, над ним еще до последнего раза жужали стрекозы, садились на теплые плечи погреться... И вам желаю душевно отдохнуть в свою неделю (день когда ничего не делают, трактуя по-современному, день, когда б должны не делать худого, но у нас все наоборот, количество отходов только растет), ведь мы верим, что Мы не безнадёжны!!
Марина Евдокимова И Вам пусть будет легко... ведь мусор предпочитает кучковаться, а стало быть, есть места чистые и прозрачные, как Ваша душа...
Ваш текст, я бы отнёс к разряду художественных, наполненных правдой жизни... Получаешь удовольствие от искренности, доброты и полёта Вашей фантазии, взятой из созерцания, которое только одно и может донести до нас истину, как она есть...
Дай Вам Бог!