Философия

Христианство и суицид

Бог не дает испытаний человеку которому они не по силам. Но если человек всё же совершил суицид значит испытания были ему не по силам? Вы никогда не задумывались насколько абсурдно это звучит?
Участь суицидников – это гореть в Аду, поскольку эти души грешны, они поддались на уговоры Дьявола, который является противником Бога.
Суицид может происходить по разным причинам в основном это всё же происходит потому что человек не понял мир в котором родился, родился с другими ценностями и чувствует себя чужим, не находит покоя в мире живых. Христианство насчёт этого делает вывод что человек должен гореть в аду, его душе запрещено найти покой даже после смерти, всё же как то не складно получается а со стороны милосердного бога и вовсе безжалостно. Так же говорится о том что суицидники горят в аду по одиночке, близкие родственники никогда не встретятся с ним. Люди у которых близкие или родственники ушли из жизни таким образом что вы думаете на этот счёт? Считаете ли это грехом?
Миха Степанов
Суицид это в большинстве случаев просто ошибка, когда у человека слишком много боли и ему кажется, что выхода нет. Ему и так очень-очень плохо, а его ещё и наказывают за это каким то Адом. Конечно, в этом нет любви и нет понимания, и нет разумности. Такого просто не может быть.
Но в суициде и есть наверное какой-то вред. Поэтому нам справедливо говорят, что нужно постараться вынести нашу боль, а не убегать от неё в небытие. Сама по себе эта идея может быть верна. Но без всякого Ада и всяких горящих сковородок.
Марьям Хамидуллина
Лучший ответ
да не переживайте Вы так за самоликвидаторов!...
хоть естественный отбор и устраняет слабых, но... если человек имеет право на жизнь, то он должен иметь и право на смерть...
Елена Андрейчук Сейчас массовый суицид типа разумных хомячков
ответ на твой вопрос зависит от того, пытаешься ты совершить суицид или нет. если пытаешься, то ответ: будешь гореть, покайся. если не пытаешься: возможно Господь всемилостивый простит. надеюсь логика ясна. смысл веры в том, чтобы грешить меньше. а не в том, чтобы боятся Бога. Его любить надо, а не боятся.
Иван Иванов
Бог никому не дает испытаний
Бог допускает Ибо люди еще на заре своей истории выбрали путь непослушания, и независимости от Бога Пойдя на поводу падшего ангела, сатаны дьявола
Но Бог поддерживает Своих праведных служителей, исполняющих Его волю, в трудностях
Насчет горения мучения в аду \
Что бы вечно мучиться в аду Нужна Жизнь Вечная
А Жизнь Вечная согласно Слову Бога Библии Это дар Бога
Причем ТОЛЬКО для праведных людей, исполняющих Его волю
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Елена Винтер
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Человеку дается время на то, чтобы прочитать Святую Библию и покаяться в грехах и начать жить по Евангельским Заповедям и Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
А если человек тратит бесценное время своей жизни на погоню за деньгами, наслаждениями, выгодой, славой и тд., то кто в этом виноват? Разве человек не имеет свободной воли выбирать на что потратить свою жизнь ?
Поэтому не тратьте время напрасно! Молитесь! Соблюдайте Заповеди Божьи, не блудите, всем все простите, никого не осуждайте и не вините, кайтесь в грехах на исповеди в Храме !
Если обращались к служителям сатаны (гадалкам, астрологам, магам, экстрасенсам, ясновидящим, колдунам, ведьмам и прочим служителям ада), кайтесь и отрекайтесь от сатаны и всех дел его !
Сожгите всю сатанинскую литературу (сонники, гороскопы, оккультную, эзотерическую, магическую, мистическую и прочую мерзость), кайтесь !
Если убили Невинного Младенца (аборт), кайтесь, вымаливайте прощение, возьмите из детдома ребенка, которого никто не хочет брать !
Молитесь, читайте Слово Божие - Новый Завет, живите по Евангельским Заповедям, в Воскресные дни утром обязательно старайтесь быть в Храм на Богослужении, кайтесь, Причащайтесь, спасайте Душу !