Философия

Суицид. Как дочери пережить суицид матери...?Помогите...

Z A R A Z A ()
Нарожать детей. Много! Хороших. Больше ничем не поможешь. Искренние соболезнования дочери!!!
Мариша Кириленко
Лучший ответ
просто жить дальше, это её выбор, ты не вчем не виновата.... она просто сделала свой выбор и не надо перемешивать судьбы и дороги по которым идти
K)
Ksana )))
Отведите к психологу.
Никому не даётся не по силам.
Обратитсья к хорошему психологу...
смотря сколько ей лет? И какие обстоятельства, если она присутствовала, то тут без професионала не обойтись... страшно это все...
есть опыт, правда опыт мальчика, но может споможет: http://proza.ru/2007/01/24-39
А разница какая что это было.. факт потери... Теперь только время, со временем она придёт в себя... будьте просто рядом...
Как, суицид любого человека.. . Покажите ей чью нибудь смерть и скажите, что она может переживать за каждую смерть в мире, или может перестать жалеть себя. Потому что, все её чувства это жалость к себе...
Андрей Ефимов
Сколько лет дочери? До 7 лет - это одно, после 7 - другое. Какие были взаимоотношения? Исхожу из того, что девочке больше 7 лет и в семье есть Любовь. Объясните мягко, что мама рядом, просто её не видно и всегда она будет рядом с ней. Любовь не умирает - это вечная энергия.
Важно понимать, что является причиной суицида - НЕДОВОЛЬСТВО. Сначала собой, а затем и всем миром и наоборот - недовольство всем миром, а затем и собой. Жизнь теряет смысл - энергия недовольства разрушительна - камня на камне не оставит. Человек не понимает что с ним происходит, он не справляется со стрессами и ему кажется, что умирает Душа и это близко к истине. Энергия недовольства убивает ЛЮБОВЬ, а это и есть энергия ДУХА и ДУШИ.
Так уж устроено в этом мире - Дух и Душа - вечные энергии и когда возникает угроза ИХ гибели ( остановка развития человека, его недовольство всем и всеми, жалость к себе, обиды ) - гибнет тело человека во имя сохранения энергии ЛЮБВИ.
Поняв это, надо ПРОСТИТЬ маму за слабость, поблагодарить Небо за этот урок, самой исправить эту мамину ошибку и сделать себя самой СЧАСТЛИВОЙ. САМОЙ. Ибо НИКТО и НИЧТО не может НАС сделать счастливыми. Если кто-то и надеется на это - то это иллюзия, заблуждение, приводящее, в конечном итоге, к разочарованиям и к гибели.
Простите, если что не так.
в смысле уничтожит чувство вины?
Как дочери пережить суицид матери. МОЙ БОГ ИИСУС ХРИСТОС примерно так пережить.
До сорока дней не трогать, не дергать, никуда не тянуть к врачам. Не напрягать-просто как можно больше спокойного позитива. Потом позже потихоньку возвращаться к этой теме. Осторожно только.
Очень просто. это её жизнь, а это ваша.
Молитесь от чистого сердца и за ее и за себя.