Философия

Суицид для слабаков которые не смогли справится с жизнью? Или это единственный выход?

Н А Т А Ш Е Ч К А
Мир это ад, и мы в нем как в тюрьме. У кого кредиты и долги, кто то живёт в нищете, уже старый, никому не нужный, кто то неизлечимо болен, у кого то столько психических травм и отклонений, что он больше не может получать от жизни ничего кроме страданий и боли.Я топлю за добровольную эвтаназию, т.к. каждый смертный человек должен иметь право самостоятельно и без лишней боли уйти из жизни, т.к. во многих тяжёлых и запущенных случаях нежизнь действительно лучше жизни. И многие люди не выбирают депрессию и болячки. Зачастую это депрессия и болячки выбирают нас. Никто не знает, в какой момент он может потерять желание жить и чему то радоваться, а это очень серьезный вопрос, причем философский вопрос, требующий мужества признать правду жизни, какой бы неприятной она не была
Svetlana Leonova
Лучший ответ
По-разному. Чаще всего это проявление слабости или глупости
для скудоумных - единственный!!
.*одна1000000 Я*.
Жизнь людская сложная штука, причина для суицида у каждого человека может быть разной. Тут стоит рассматривать каждую жизнь конкретно. Но можно и обобщить. Сказав что просто люди живут в таком состоянии сознания сейчас, которое порождает напряжение в них а это напряжение выходит либо в агрессию либо в суицид.
Это огромное личное несчастье. Уверена, многие бы так не поступили будь у них второй шанс.
Суицид - это величайшая ошибка. Потому что душа после суицида, выйдя из своего физического тела, понимает, какую страшную ошибку она совершила, поскольку страдания при ней так и остались. А поскольку душа вышла из физического тела и уже не может в него вернуться, то душа не может устранить и причину приведших к суициду страданий.

Так что суицид -- одна из самых больших ошибок, которую только может совершить человек из-за непонимания того, что он - не физическое тело.
(_) Ируся