Философия
Не берись за камень который не сможешь поднять.не заплывай откуда не сможешь приплыть,
Но если вода в ручье по щиколотку,не поднимай штаны выше колен. А у вас как с чувством меры?
Только потому что делал все наоборот, могу теперь гораздо больше, чем мог когда-то.
Итальянская поговорка в тему:
Non fare tutto cio che puoi,
Non spendere tutto cio che hai,
Non credere tutto cio che odi,
Non dire tutto cio che sai.
Не делай всё, что можешь,
Не трать всё, что имеешь,
Не верь всему, что слышишь,
Не говори всё, что знаешь...
Non fare tutto cio che puoi,
Non spendere tutto cio che hai,
Non credere tutto cio che odi,
Non dire tutto cio che sai.
Не делай всё, что можешь,
Не трать всё, что имеешь,
Не верь всему, что слышишь,
Не говори всё, что знаешь...
Берусь, заплываю, поднимаю, не очень.
Если знаешь, . что нельзя, а очень хочеться - делай - иначе никогда не сделаешь открытий. Ведь второе дыхание тоже не сразу открываеться.
когда и зашкаливает.. но.. в меру)))
надо пробовать иначе не узнаешь
Толку брать камень по силой моей. Я хочу большего и я докажу. . И выше подниму штаны от колен, ибо я должна быть готово к непредвиденному глубину. И буду рисковать приплывая дальше, ибо хочу дышать свободой. Меня не пугают трудности и я доверяю себя. Я верю себя и несомневаюсь в себе, ибо моя надежда твердея скала..
Берись за камень, который не можешь поднять! Заплывай туда, откуда, КАЖЕТСЯ, не можешь вернуться -
иначе это сделает кто-то другой!
Ну с камнем все понятно: если вам не под силу его поднять - так и не поднимите, как не тужтесь
А вот с заплывом все посложнее: если туда доплыл, значит и обрато сможешь) )
Не нужно обещать того, что изначально не можешь сделать. А если уж пообещал, то будь добр исполнить данное обещание. Иначе придётся отвечать за свои действия.
Жить, соблюдая меру во всем, мне показалась бы каторгой, а не жизнью.