Философия
Всемогущий бог создал камень который не может поднять сам, получается он не всемогущ ?
)))
Сказки для дураков
Юлия Симонова
Обоснуйте.
Бог также как и мир есть противоречие. У Бога нет определенного дом: его дом везде и нигде. У него нет конкретных друзей: Бог не знает дружбы, ибо у него все друзья и все враги. Бог конкретно никого не любит: Бог не знает любви, ибо он любит всех. И всех презирает. У него нет ничего и все вокруг принадлежит ему. Он не знает, что такое труд, ибо вся его жизнь есть труд. Он не существует для людей, но внимание всех сосредоточено на нем. Бог есть, и одновременно его нет. В него верят и не верят, причем - сразу. Достигнув высот веры, мы впадаем в сомнение. Упав на дно неверия, мы начинаем подозревать о его существовании. Я мечусь между этими крайностями - абсолютной верой и абсолютным неверием. Бог есть участие во всем безразличие ко всему. И это очень мучительно. Бог есть твоя, т. е. человеческая потенция, которая кажется легко осуществимой, но которая на самом деле неосуществима вообще.
Юлия Симонова
Я это понимаю, но это не ответ.
Аргын Айбусынов
Из мысли Философа Зиновьева следует, что раз Бог есть противоречие, значит - он не всемогущ и по этой причине не может поднять камень, который сам создал. Или создал прекрасную сказку о Нем и бессмертии некто писатель - талантливый шалопай.
Одна из знаменитейших загадок философии, и Вы хотите получить на нее ответ на мейле?))
Юлия Симонова
Я хочу услышать мнение людей, бывает что все оказывается очень просто)
вы правы конечно все просто! создать камень? это шанс который дан человечеству к совершенству и бессмертию! (ключ перед носом! но все слепы и не узреют его) не поднять самому... это значить что человек сам должен найти этот ключ.. .
Владимир Ткалун
найти ключ.. который перед носом.. нужны глаза чтобы увидеть перед носом.. ключ.. чтобы поднять/оживить камень.. который к совершенству/гармонии и бессмертию.. нос есть, глаз нет, или носа нет и глаз нет, а если есть и нос и глаза, а все равно не видно, наверно нужен еще один глаз
хватит читать мукулатуру
Юлия Симонова
Лучше лупить в ящик?)
если всемогущий, то может поднять любой камень
Юлия Симонова
Это не ответ, я вроде внятно описал вопрос.
Бог никому ничего не должен, он поступает так посчитает нужным
Юлия Симонова
Разве я сказал что кто то кому-то должен?
Просто бога нет. Успокойся.
Юлия Симонова
Я спокоен, мне интересно услышать ваше мнение.