Вообще-то, это атеистические бредни.. . Точнее - антитеистические.
Ответ - да. Господь действительно создал такой камень, который Он Сам поднять не может. И камень этот - свобода воли (выбора) человека, которую даже Сам Господь не может нарушить! Ведь Бог создал человека по Образу Своему и по подобию! А следовательно - свободным.. .
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас совершенно свободно определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!. .
«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» (2.Кор. 5:10).
"Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое – зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник).
Философия
один анархист задал вопрос, искушая людей, "сможет ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?"
Скорее может поднять любой камень, всё возможно, но не всё разрешено.
св йиеговы должны токма в религии сидеть и не искушать наш умишко своей хренью которую сами же не понимают
Такие законы есть.
"Горе тому, кто спорит со своим Создателем так же, как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли! Скажет ли глина тому, кто придаёт ей форму: «Что ты делаешь? » И скажет ли твоё изделие: «У него нет рук»? " (Исаия 45:9)
Бог он всемогущ. Если он и сделает это, то непременно исправит. Учаться на ошибках. А создать можно всё..
Бог в этом постарался)) , чтобы неразумные никогда не обрели этих камней)