Философия
Может ли всемогущий господь создать камень, который сам не сможет поднять?
Это вопрос не новый. Но я так и не услышал на него достойного ответа.
пути господни неисповедимы.
Возможно один из ответов, на этот вопрос, , который был 498 раз - вполне удовлетворит ваше любопытство...
сможет создать камень -превратив себя в него.
абсурд
кнечно, эт просто для Него.. . на то Он и Всемогущий.. . все может: сделал Адама .. превратил его в неподьемный прах.. . а завтра, завтра кнечно подымет ..на Небо - домой
..но Адаму это еще невдомек.. . малоразвит пока умишко у дитяти
Господь не озадачивается созданием бессмысленных вещей, в отличии от человека!
ну, ладно, когда школьники ушастые его задают.... но, мужик (?)в возрасте....
Старо, как колесо от телеги. И правильный ответ на него таков: - Сможет, если не будет останавливаться на достигнутом и будет неустанно совершенствоваться и развивать свой талант!
Не рискнете ли ВЫ сами ответить? , а мы пообсуждаем, покритикуем...
Доктор, не заморачивайся всякой ерундой)) )
Бога есть изначальный представитель ДУХОВНОЙ категории и все его абсолютные качества: знание, красота, сила, богатство, слава и пр. постоянно увеличиваются. Но наше МАТЕРИАЛЬНОЕ сознание ограничивает понимание духовной природы и духовной логики.
Господь Бог запросто создаст камень, который не сможет поднять)) ) Но в следующее мгновение Его могущество расширяется, переходит на новый уровень и Он также запросто поднимет этот камень.
Может.
А нужно ли? - вот это уже вопрос.
Сможет канешно. только на твою голову. а вернее ты сам на него же и упадешь. Что бы не умничал!))
если только появится другой Господь, что нереально, значит не может
Да это старый вопрос.. . И на него невозможно ответить.. . Если Господь создаст камень, то он его не поднимет, вывод - он не всемогущ.. . Если Господь не сможет создать такого камня, вывод - он не всемогущ...