Философия

Может ли Бог создать камень, который Он не сможет поднять?

Это взаимоисключающие понятия. Типа: стой там, иди сюда.
Анатолий Вершинин
Лучший ответ
Ну создал же человека!
Марина Коцинян
Люди сотворили себе такой образ Бога, который отражает их самих, потому и приписывают Ему качества человека в животном теле, то есть, просто опошляют Его как только могут. Надо бы уяснить, что Бог - это то, что не вмещается в земной разум человека, он выше любого понимания, ибо ничего, кроме земного образа, человек представить себе не может.
Конечно может, а вот осознать то, что находится за рамками материального мира по средствам логики - это невозможно))))
К)
Кариша )!!!!
Разумеется, нет. Бог существует в своей реальности. Наша Вселенная - малая часть его мира. Он сможет спрессовать всю нашу Вселенную в один камень, но сможет его поднять. А над своей реальностью он не имеет полной власти. Хотя бы потому, что не может сам себя впрессовать в этот камень, стать камнем, у камня нет потенции стать богом.
Максим Закиров
может... но не хочет...)))
это парадоксальный вопрос ,если не сможет ,значит он не всемогущий ,а если создаст,то и сам его поднять не сможет.)))
Катерина Григорьева в этом и смысл философии)
Тут на проекте, похоже, целая секта, задающая из года в год один и тот же вопрос...
Сергей Бачой
Логика может насоздавать уйму вопросов, на которые сама никогда не сможет ответить. Это называется самозапутывание.
меня больше прикалывает версия с членом который он не сможет отсосать
тут даже моральная составляющая задевается

а вообще бог однозначно не всемогущ, ведь всемогущество это абстракция - несуществующее явление
для того что бы быть богом достаточно просто иметь относительное превосходство, уметь глобально влиять на судьбы живых существ
нет такого не может быть в моем случае может быть если я поставлю откат и через там несколько лет я уже ничего не смогуг сделать душе или материи, Он этого не делает никогда
Уже отвечено. Раз с десять тысяч.
Бог и есть камень, скала.
Gost Anonim
Может, он же всемогущий, поэтому создаст и не поднимет потому что решить не смочь