Философия
бог всесилен? сможет ли бог создать камень, который не сможет поднять
Как видите, всемогущее существо невозможно в принципе.
этот вопрос обсуждали не одно столетие, и решили, что таким камнем является как раз человеческая свободная воля: Бог создал человека равным себе в свободе, и ничего не может с этой свободой уже сделать...
поэтому ответ: ДА
Ты, я смотрю, начитался парадоксов математических?
А зачем, скажите на милость, богу создавать камни, а затем пытаться их поднимать ?
Вы считаете, что бог глуп ?
И ещё...
О каком "боге" вы здесь пишете ?
О боге, который находится вне всего, внутри всего или сам является всем ?
Вы считаете, что бог глуп ?
И ещё...
О каком "боге" вы здесь пишете ?
Сможет но появится другая сила....
Ну если землю считать одним большим камнем.
Я бы ответил, но не хочу помогать в этом фанатикам. А вообще, все такие вопросы - лишь акробатика ума.
Всем известно, что бутерброд падает маслом вниз, а кошка становится на лапы. А если кошке на спину бутерброд привязать?
Всесилен. Может создать такой камень который не сможет поднять. После этого если пожелает, легко его поднимет. Он может всё и поднять и не поднять одновременно!
Представь себе камень в своем воображении.
Теперь представь себе, что что никто в твоем воображении не может его поднять, включая тебя.
Теперь же представь, что ты можешь поднять этот камень.
Получается?
Так вот с Богом все тоже самое.
Меняется не камень, а ты сам.
Получается?
Так вот с Богом все тоже самое.
Меняется не камень, а ты сам.