Философия

Единственный выход из бедности — это хорошее образование?

Не обязательно. Иисус предупреждал, что пока существует этот мир, бедные будут. Только Царство Бога сможет покончить с этой проблемой человечества (Иоанна12:8;Откровение21:1-5).
Витя Андрющенко
Лучший ответ
И дружба- с девушкой Удачей.
Посмотрите на статистику, сколько бомжей имеет Высшее образование.
Я знаю одну женщину-бомжиху, которая имеет аж два Высших образования.
И одни корочки супер престижные: МГИМО по специализации Международный Бизнес.
Круче только сам Бог..
Однако она не может реализовать свои возможности (у неё просто нет на это энергии ЗАслуг) и поэтому вынуждена вести жалкое существование.
А сколько Депутатов, которые вообще не имеют Высшего образования, напокупали себе корочке в переходе... и сидят имея приличную зарплату в полмиллиона в месяц, плюс откаты миллионами ежемесячно... Образование ноль - но жизнь в самом лучшем виде, какую только можно представить.
Поэтому нельзя однозначно сказать, что образование решает всё.
Надо учитывать множество других факторов.
Я думаю умение)
лучший выход из бедности - снижение своих потребностей...
для начала
Чтение Библии и отказ от всего мирского
Рамиль Шагиев
Образование это не только получение конкретных знаний, это, прежде всего тренировка мозга. А с хорошей головой будут хорошие результаты
Антон Шакиров
Энштейн был нищим.
Ирина Миронова
мне и в ней хорошо, конечно хотелось бы повкуснее, но и так очень да же доволен....
Елена Жуйкова
как повезет еще.
Богат не тот у кого больше, а кто нуждается в меньшем.
Витя Лоренц
главное - побороть лень.
Клненчо,
Потому что если вы получали образование ради выхода из бедности, но не вышли, значит вы выбрали не то образование
Что одному хорошо другому плохо у государства одна умышленная планка.... Так что кто умеет что то делать, песни не поет....
Ирина Трикуцева И буквы красиво пишет!)
Не обязательно, но желательно.
Рахат Токтар
У нас люди с высшим образованием - металлолом собирают, они тоже когда - то так думали.
ещё, говорят, благотворительность помогает, жертвовать для других, деньги, если их нет то знания, если их нет то время
Женечка=) *
Расскажите это профессиональным педагогам, которые в селе работают.
Юлия Калугина
Нет. Главное УДАЧА.
Образование это просто бумажка, если нет связей, то хер куда устроишься на нормальное место!
одного образования мало нужно еще что то
смекалка