Философия
Как понять, высказывание Эйнштейна, "Единственное что мне мешает учиться, это мое образование"?
Мы слишком обусловлены своими знаниями, это мешает познанию.
Образование -слишком продолжительно...
чердак забит!
вот он и мешает..
маленькие дети ангелов видят
и с ними говорят..
а взрослые уже в суете,
поэтому не видят..
мозг замусорен..
вот он и мешает..
маленькие дети ангелов видят
и с ними говорят..
а взрослые уже в суете,
поэтому не видят..
мозг замусорен..
Прямо - пропорционально.
образование хорошо с одной стороны... но с другой стороны это рамки....
Большинству населения земли это не грозит.
Очень хорошо понимаю Энштейна. Образование мешает учиться новому - оно как будто психологический барьер на пути к другим областям знаний. Думаю, это можно объяснить кастовостью нашего мышления - образование тоже загоняет нас в касту, профессиональную. И вот мы лелеим принадлежность к этой касте, и дальше - ни ногой.
Шаблоны.. -образование как правило ставит себе целью просто передачу шаблона ..
Если бы он имел возможность, то учился бы снова. Но зачем учиться, если он имеет достаточно знаний. Поэтому ему мешает учиться его образование. Я это так понимаю.
"Иногда, для того чтобы продолжать поглощать новые знания и двигаться вперёд, нужно наконец-то выбросить старый багаж. Какая-то информация остаётся ценной, а какая-то уже давно устарела, но мы по-прежнему за неё цепляемся. Именно она и мешает нам приобретать новые навыки.
Мир не стоит на месте. Если бы люди не умели избавляться от такого багажа, мы бы до сих пор считали, что Земля плоская и держится на трёх китах и черепахе." https://lifehacker.ru/2012/05/11/uroki-uspekha-ot-alberta-ehjjnshtejjna/
Он эту фразу по моему со смыслом иным сказал в споре помоему...
Но если как есть и как от Вас прозвучало. то это не рамки не правила это алгоритмы и аксиомы...
Это ограждения за еоторые можно выйти :)
под дубом, желуди поев все, кричит сьвинья, щас этот дубу корешки я поггрызу, коль он ка кдуб, а желуди я сьела:)))