Философия
как понять высказывание "философия - это такое мудрствование, от которого нет никакой пользы" ?
Как глупый бред.
Философия имеет смысл, если она учит истинным законам мира, а не пытается изучить всех философов всех времён и народов.
как бред идиота!
некоторые высказывания - пустое сотрясение воздуха.
но в данном случае - простое расписывание в собственной глупости.
извините.
Активировать мысль - всегда полезно, если только не в сторону тумана.
Это ошибочное утверждение. Хотя особенностью философии и является то, что её предмет изучается не ради получения сторонней выгоды, а только чисто из желания познать этот предмет, это не означает, что философия не приносит пользы в широком смысле.
Мудрствование же может быть как пустым, так и полезным – но при этом в любом случае может иметь что-то от философии или не иметь. Т. е. мудрствование (философское или нефилософское) может быть и полезным, и безполезным, в зависимости от того, решаются ли с его помощью проблемы.
Философия в природе была до Библии
Понять это можно однозначно - автор сего высказывания - дурак обыкновенный. Половина наук развилась именно из философских мудровствований.
Может это так казаться несколько меркантильному человеку, не думающем о вечном, бесконечном
не то что пользы нет, а даже вред есть весьма значительный....
Если она дает знание как достичь мокши -тогда толк есть -остальное не важно.
Не всякую глупость полезно понимать)
Ну вот так.
Вроде бы и мудрый, а толку от тебя нет
Если кратко, потому что все в мире субъективно, любая мысль субъективна, существуют огромное количество разных мнений. А философия, это наука созданная для объяснения фундаментальных понятий об Антропологии и различных сферах жизни.
И вообще, тот кто больше думает о смысле жизни об его составляющим, тот больше и несчастен.
Ибо если подумать, из-за чего к человеку приходит депрессия, или что мы делаем во время депрессии - это думаем, об бытие, о каких-то жизненных моментах, не справедливости, смысла бытия и т. п. Кто обо всем этом пытается разобраться, тот и может уйти в отчайне от все общей абстрактности и неопределенности.
А оптимисты, просто не задумываются об этом живут получая удовольствия - единственный верный путь. Жаль, что у меня не получилось жить с таким мировозрением.
Хотя для меня, тот человек самый уникальный, совершенный, кто одновременно осознает, что, на сколько в мире все неизвестно, его создание, различные процессы происходящие в мире, в общем, все что связанно с Антропологией и бессмысленности бытия и при этом старается все равно получать удовольствие :)
Это не так просто.
Все проблемы, если подумать от "мыслей".Хотя они и помогают нам избежать множество проблем в различных ситуациях, поэтому от них нельзя и невозможно избавиться :).
Это не так просто.