Философия
Армянский философ - Пьян: Философия - это как пьяная путана, которая обязана имитировать оргазм без истины! Как понять?
Одни понятия и слова поясняются снова таки через другие понятия и слова. А самых изначальных понятий ещё ни кто не нашёл. Истину не нашли но процесс её поиска интересен.
Имитируют за деньги. А тут по настоящему кончают друг друга своими мыслями.
Каждый думает о себе.. то есть о собственном удовлетворении..
"Так как истина вечно уходит из рук —
Не пытайся понять непонятное, друг,
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученье наук!" (с)
Не пытайся понять непонятное, друг,
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
философия в нынешнем виде это продукт контринициации
цель которой водить ищущего за нос, подкидывая всякие профанические знания и теории, утомляющие ум и усыпляющие любознательность, дающие в итоге лишь суррогаты счастья, горечь
Виталика Игнатенко
3. Всевышний Вдохновитель скрывает Себя от творца и его тварей пеленою обмана, которая составляет Его отдельную, ворожащую силу. Обольстительная сила Всевышнего стыдится того, что должна скрывать от живых тварей Истину, но покорно и добросовестно исполняет свой долг. Всякий, кто пленился её чарами, полагает себя делателем и владыкою зримого мира.
Оргазм имеет два пола, страсть и чадо, как результат. Философия имеет страсть и подразумевает результат которого нет-ибо это наша жизнь, имеющая смысл но не основывающаяся ни на чем.)))))) (За баллом)
Маститый оратор обязан уметь не менее 5 раз сам себя опровергнуть.
Как и мастер - юрист и обвинить и доказать невиновность не смотря на вину.
+Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство. [1]
У средневековых схоластов (богословов и юристов) казуистика представляла собой особый диалектический приём, при помощи которого какой-либо религиозный, моральный или юридический вопрос разбивается на бесчисленное множество мелких деталей, и случаев, и, вместо решения вопроса в принципе, стараются войти в тончайший и исчерпывающий анализ всех возможных, и мысленно представимых, случаев. В диалектической казуистике особенно отличались иезуиты. С тех пор в теологии под казуистикой стали понимать и учение о степени греха применительно к различным обстоятельствам. Казуистика стала (особенно в католицизме) теорией «казусов совести», регулирующей конфликты между различными нравственными обязательствами человека, когда необходимо определить приоритет одного из них перед другим в конкретных сложных обстоятельствах
Виталика Игнатенко
регулируються конфликты например в индуизме изначально господь отгораживается от познающего силой иллюзии... притом что дескать из за того что существа находяться в самообольщении... и далее они страдают http___://audioveda.ru/audios/3545
Всевышний Вдохновитель скрывает Себя от творца и его тварей пеленою обмана, которая составляет Его отдельную, ворожащую силу. Обольстительная сила Всевышнего стыдится того, что должна скрывать от живых тварей Истину, но покорно и добросовестно исполняет свой долг. Всякий, кто пленился её чарами, полагает себя делателем и владыкою зримого мира.
Наткнулся на это сообщество об автомобилях https://vk.com/jdm_for_life мне понравилось не знаю как вам