Философия

Любой ли мыслящий человек - философ?... или философия - прерогатива только признанных философов?...

Вот с определений и надо начинать!

Фило - любовь
Софья - мудрость

Любомудрие, если по русски, или, "по гречески" - любовь к мудрости.. .

Любить может каждый. Быть мудрым - удел опытных правополушарных долгожителей.
А вот толку от этой любвт - пока - почти НИКАКОГО!
Дастан Маккамбаев
Лучший ответ
философствуют не для того -чтобы оценивали...
Sergej Hellwich
Это прибежище корпорации бездарных мошенников, требующих у своих государственных коллег поделиться траншами.
Gulmira Yuldasheva
Сергей Ромашка Транши, "коллега - философ" - из ДРУГОЙ оперы!
я считаю, что любой. иначе тогда надо менять определение философии.
Игорь Аникин
что значит признанных? дипломированных
Миха Осипов
... любовь к мудрости требует не признания, но бесконечных усилий на пути к истине...
Юрий Кокорин
Да любой человек философ. Но придётся посторатся что-бы это доказать чтобы тебя признали..)
Сергей Ромашка "...Но придётся посторатся" - стАрАние - пишется по русски- через "А"
Любой, кто думает о смысле бытия и ищет истину - философ. за исключением тех случаев, когда он идиот.
Дастан Маккамбаев "с очевидцами трудно спорить"!
Философом без спецобразования становится или богатый которому больше ничего не надо у него все есть, или бедный который и не надеется больше ни на что. И те и другие бездельники и болтуны.
Каждый человек - философ в какой-то степени, просто одни подумают на какую- нибудь тему и забросят, а другой будет развивать мысль и дойдет до правды.
Демагогия какая то направленная на попытку самоутверждения в этой аудитории. Некорректно задан вопрос почему тут два варианта ответа? Как абстрактные понятия стали точными? Как так получается есть философы, а есть те кто нет? А может мир не чёрно белый и философия есть понимания морали только все её трактуют по своем
я да