Философия

Любой ли мыслящий человек - философ?...

Эдик Эдик
Любой человек размышляющий о жизни - является бытовым философом. Вспомните героев Шукшина
..*hilola*.. ,
Лучший ответ
Не любой. Если люди, мыслящие постоянно, но сугубо на прикладные темы - типа, когда нужно мясо посолить или
где найти плашки три восьмых дюйма. Я бы не назвал
их философами, хотя они, несомненно, мыслящие существа.
Надя Петрова
Философ это тот, кто любит рассуждать, то есть оперировать мыслями, записывать их, возвращаться к ним, изменять - любит мудрствовать - так переводится слово - философия.
Нет. Не каждому даны изыски философиий, но думать можна и на средних волнах.
Марина Андреевна Могу тока комментировать ))) Дайте по серединке.
нет, не любой!

можно мыслить о скорости поедания пельменей или струи из мочевого пузыря.. .

а "философия" - это наука о наиболее общих (общечеловеческих интересах) понятиях и законах развития природы, общества, сознания!
Конечно же нет.Он может представлять себя философом, но таковым по сути не являться.
Chanel <3
Марина Андреевна Да вы правы суть толстая.
философский взгляд - не от мыслей.... мысли дают конкретный взгляд на конкретное.... связывают причины и следствия... .
философу это не надо.... философский - он обобщенный.. . отвлеченный от конкретики... .

философский взгляд - это ...это.... а что - это - эмоциональное.... чувственное.... возврат к целостному ощущению мира.. . :)))

/ источник - суть эмоций и чувств - переживание и целостная оценка происходящего.... без разложения на причины и следствия.... некое общее ощущение.... \
Всякий философ- человек мыслящий, но каждый мыслящий есть философ))
Слушайте а оно вам надо?) Понять сложно)
каждая птичка поет по своему
Saida Ramazanova
правильно мыслящий
Олег Сорокин
ээ, нет. это дело на любить.
Анюта Решетняк
Вот Гришковец, например, такой обычный петебуржский философ, - Это для Тани Солнышковой, чтобы Желания исполнялись)
Vahob Abduraimov
Александр Браила да Гришковец - кемеровский исходно....\ с Петербургом у него непростые отношения... \

а Танечку - с сегодяшним ДР!
а Лару кемеровскую - с завтрашним!

и желаю им чтоб желания были... тогда и жизнь продолжается !
Мысль, по-моему, была раньше.
Философ находится в поиске истины. А мыслить можно и о том как заработать больше денехЪ !
Максим Швед
Рита Кожанова Да деньги также похоже только по мере загадки находяться...
Каждый ли философ мыслящий ? )
Рита Кожанова Нет он думает что это разум.
мыслящий - нет, а вот думающий - ДА!
Рита Кожанова Думаете чем собственно Вы? Вот вас разбудить если вы же узнаете где проснулись.
Мыслящий? Давно не встречал таких людей.