Философия
Прошу, философы и просто умные люди способные мыслить и сознающие, что общество деградирует и умирает. Найдитесь
Прошу, пожалуйста найдитесь. Нам дана способность мыслить. Так кому если не нам уберечь людей от вымирания и позора. Хоть кого-то, кто нас с вами поймет
Радуйся, я понимаю!
А что дало образование?
Вместо меча придумали ядер, вместо коня создали машины.
Интеллект развивается , плоть торжествует, а духовность деградирует.
Так про это уже было сказано в веках.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)
Но.
2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
А что дало образование?
Так про это уже было сказано в веках.
(Еккл.1)
Но.
предоставьте глупцов их судьбе, оставив наедине с их привычками
Максим Классен
Но они распостранят глупость, пока все человечество не будет глубоко больным. Если все оставить как есть, мы опозорим все великие цивилизации и человечество погибнет. Остаётся надеяться на умных людей и на помощь свыше
государству это не выгодно, глупыми легче править и проще контролировать
Максим Классен
Да забудьте, государство не государство. Отбросьте все это. Речь идет о спасении от смерти человечества
Максим Классен
Отбросьте теории заговооа
Так и хорошо же! Глупцы вымирают, а знания остаются... о_0
Спасать тех, кто этого не хочет? Зачем? Общество самозабвенно и с удовольствием стремится к пролонгированному суициду, воспевая это стремление со смаком.
Да, все не безнадежно!
Максим Классен
Хоть мы и спорили недавно, но спор тот малозначителен. И если ты умëн и у тебя есть взгляды, которые ты можешь отстоять, то прошу. Давай свяжемся
какого вымирания, расплодились аж 7 лярдов, девать некуда
Максим Классен
Качество семени у мужчин каждый год ухудшается. А проэволюционировать за лет 100-200 у нас не выйдет и это только один мелкий пункт
ну, найдете Вы их, а дальше, что делать, ктож им отдать общие ресурсы в управление?
Да ничиге не умирает общество. И, наверное, всегда были люди, которые считают, что общество деградирует, но я считаю, что не деградирует.
В каком-то экономическом плане, люди живут всё лучше и лучше. Каждые 10-20-30 лет жизнь очень даже улучшается, тем более из века в век. И всегда были лентяи, которые хотят толь есть-спать-размножаться и были люди, которые хотят учиться, развиваться, создавать произведения искусства и тп
уберечь людей от вымиранияЗачем?
Максим Классен
Чтобы не позориться и чтобы дать родиться еще умным людям. Что жизнь не пропала окончательно