Мы выбираем наши радости и печали задолго до того, как испытываем их. (Халиль Джебран) .
Получается, люди сами виновны в своих печалях, в своем неправильном выборе. Разве не так?
А кто в виновен, в том, чего человек, не может выбрать? (Например: Времена не выбирают, Родителей не выбирают и мн. др.)
Философия
Вопрос для тех, кто способен мыслить.
Это Карма-закон причин и следствий. Человек мало что выбирает.
Наверно он сильно радовался когда умирал=))
Карма безусловно. Но человек всегда волен облегчить её или отяжелить.
ну это да, чтоб не страдать от боли можно стать мазохистом. но все же внешний фактор на человека влияет сильно при выборе того или иного, так как современные люди не очень дальновидны и этому некто не учит.
Выходит причина всех радостей и печалей ты сам но ты не умеешь этим управлять и родители такому не учат так как сами не знают. вот такая балда выходит.
выбрав эмоцию заранее сулит применение ее к любому выбору, таков парадокс....
Место, время, условия рождения, благополучие, род деятельности и дата смерти определяются кармой по итогам последних 500 жизней
МЫ создаем все что с нами происходит
Здесь говорится о том, что мы своими поступками создаем себе радости и печали. Но ведь поступки зависят от нашего характера, восприятия и обстоятельств. А это нам неподвластно. Следовательно у нас нет выбора.
"Чем меньше знаешь - тем больше выбор. С познанием приходит неизбежность. " "Если ты такой умный, то почему бедный? " "Если у человека есть выбор, то почему он так несчастлив? "
так мыслил Халиль, вот у него и спрашивай. (я мыслить не умею, поэтому все делаю одновременно, а не задолго как Джебран.... (поэтому у меня нет вопросов и ни в чем не виновен).