Философия
Способен ли мыслить МОЗГ ?? )) Какую роль играет он ??
Мозг - множество материальных элементов, ОТНОШЕНИЯ между которыми составляют информационную личность.
ну это у кого как )))))))))))
Это улавливатель информации которую затем превращает в мысли.
Мозг управляет организмом, причём не смотря на то как мы его (организм) портим, со своей работой справляется, значит мыслит.
Мозг - приемник. Мыслит сущность ментального тела и душа.
Спиноза определяет мышление как способ действия мыслящего тела. Из этого определения вытекает и предложенный им способ раскрытия этого понятия через движение мыслящего тела по контуру предмета - вот вам самый простой способ - предметно-действенного мышления. Для того, чтобы определить мышление, необходимо тщательно исследовать способ действий мыслящего тела, а не способ действий одного только мозга. Все попытки создания искусственного интеллекта, основанные на моделировании работы одного только мозгла ("центрального процессора") - провалились и заведомо обречены на провал.
Кроме мозга ученые не обнаружили у человека органа, способного мыслить. Мозг играет роль генератора процесса познания и носителя его продукта.
Мыслить может только мозг. Мозг это самый главный орган.
Человеческий мозг открыт на 5-6%. По телевизору слыхала, если не врут.
Какую функцию выполняют остальные 94-95%?
Сейчас задам этот вопрос.
Мозг заставляет мыслить воля человека. Если вы спрашиваете про мозг человека.
Он преобразует волю человека в конкретные поведенческие действия.