Философия
человек живет настоящим, а какую роль играет его будущее?
Прошлое- это путеводитель -Настоящего. Настоящее---это след прошлого и путеводитель будущего. Будущее---Это отпечаток путеводителей "Прошлого" и "Настоящего",Что тоже когда нибудь станет----"Прошлом".Цените Настоящее, что бы Будущее, ценило Вас!
Елена Трифонова
Здрась!) подхалим

Будущее можно сравнить с водопадом, а человек стоит под этим водопадом (временем) и струи воды, падая на человека, становяться его настоящим, но бывает так, что человек уходит в глубь водопада, как будто водопад падает впереди человека, и это становиться его зависимстью от будущего, и так наступает депрессия или недовольство будущим (уныние)...
Творя добро в настоящем, человек творит свое прекрасное будущее.
свою роль имеет только прошлое и настоящее, будущее- результат...
именно для будущего мы проживаем итоги настоящего
Когда наступит-тогда и сыграет.
будущее - это скорое настоящее, значит и им тоже можно жить...
может стимул дает.. надежду..
Боюсь, мы, как правило, никогда не живем настоящим. Мы либо копаемся в прошлом, либо планируем будущее. Для большинства из нас-жить настоящим-иллюзия. Нам кажется, что мы живем настоящим. Простой пример: Вы когда завтракаете, обедаете, ужинаете- о чем думаете? Либо о том, как прошел день, либо о том, что надо сделать завтра. Разве в тот момент Вы живетете настоящим?
Добрый день! ВАМ! Смотря что мы имеем ввиду под будущим... затрудняюсь ответить голова ни бум бум.
оно предопределяет его настоящее
Будущее это результат действий в прошлом и настоящем, в этом собственно и заключается его роль.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Будущее-это может быть представление мыслей, фантазии, каких-либо желании. Самое главное не запутаться и не начать жить будущим, а то потеряешься в настоящем. И будут наступать сложности настоящего;)
Реальность- это здесь и сейчас, прошлое создает будущее