Философия
Почему люди так часто вспоминают о прошлом и так хотят узнать о будущем, но редко живут настоящим?
Люди боятся жить реальностью, поэтому живут либо с оглядкой на прошлое, либо с надеждой на будущее!
Для человека присуще «копаться» в своем прошлом, а зто небезопасно по той простой причине, что в этом случае он на подсознательном уровне пытается его изменить, что приводит к деформации его поля, а значит, к болезни. Тут имеется в виду, что человек, как правило, начинает сожалеть, стыдиться, заниматься самобичеванием или вовсе испытывает негативные эмоции, такие как гнев, обиду, осуждение, поиск виноватых в том, что с ним произошло.
Ведь по сути дела, человек живущий прошлым, не имеет ни настоящего, ни будущего, а человек живущий будущим не имеет не ни прошлого ни настоящего. Это блистательно было доказано большевиками, которые всеми своими помыслами были в будущем, ради чего прокляли прошлое и пожертвовали настоящим. Что же касается людей, живущих прошлым, то они по своей сути, являются гробокопателями, которые раскапывают могилы и переносят усопших в новые места захоронения. Это люди практически с нулевой энергетикой, т. е. живые трупы. Лишь человек, живущий сегодняшним днем, имеет и прошлое и будущее, они у него сбалансированы.
" Безумный живет будущим, слабоумный - прошлым, умный- настоящим".
Прошлое всегда с нами, будущее неизвестно, а настоящее скоротечно.
Ну что с нас взять, грешных)))
Потому что настоящее - неуловимый момент. Подумайте сами.. . Это меньше секунды. Могу так объяснить: Если человек бежит по острому ножу, он не может остановиться, потому что тогда он обрежет ноги (это объясняется законами физики, если конечно это не йог какой-нибудь) . Так же и время.. . оно бежит по заостренному лезвию ножа, и мы не можем жить в реальности, потому что тогда мы обрежем ноги. Если Вы уловили мою мысль, я думаю это немногим объясняет время....