Философия
Настоящее...часто ли Вы в нём? Просто..-мыслями или в будущем или в прошлом мне кажется чаще бываем..
Часто ловлю себя на том, что вот оно, настоящее, а потом думаю "Сейчас данный момент - это настоящее", я знаю, что это так, а через минуту это настоящее станет прошлым, а то что будет еще через минуту, будет будущим.... Порой кажется, что нет никакого разделения времени на прошлое, настоящее и будущее, что время единое целое и оно одно. Стараюсь жить настоящим, о будущем не думаю - что будет, то и будет... Но порой мыслями возвращаюсь в прошлое и бывает жалею о прошлых ошибках, которые если бы не были совершены, изменили бы сегодняшнее настоящее, и в корне изменили бы будущее. Но.. . что есть, то и есть... Значит так и должно быть
В последнее время чаще
Да главное в другое пространство не попасть. Мыслями-то оно....
День конченый - не повторится.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем.
А все-таки не повторится.
Гиппиус З.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем.
А все-таки не повторится.
Гиппиус З.
Живу больше настоящим, очень редко хожу в прошлое, для этого училась целый год!
Мы здесь и сейчас, прошлое-это воспоминания, а будущее-абстракция.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.... но не каждый умеет....
настоящим приходиться жить, иначе не будет прошлого...
Всегда в настоящем, в прошлом и будущем! Одно без другого не существует!!)))