Философия

Мысли, мысли, просто мысли...

Что такое реальность? Вы когда- нибудь задавали себе этот вопрос?
Да да, сколько людей, столько и мнений, но самое интересное, что у многих людей схожие мнения. И эти мнения не всегда бывают адекватными. Взять к примеру католиков, давно ли они отказались от идеи эгоизма? Делай добро, только для того, чтобы тебе потом было хорошо… Но безусловно, религия делает людей гораздо лучше, если ее воспринимаешь не в стандартной форме.
Атеисты, полностью отрицают существования высших сил, зачастую являются поклонниками науки, реальность для них, это книжное определение. Надеешься только на себя? Отлично!
Философская точка зрения… Мысль материальна… О да! Зло дополняет добро…
Все эти точки зрения ставятся в тупик одним вопросом: Что было до этого?
Слово? Материя? Быть может реальность это клубки времени, которые запутались?
Откуда тогда взялось время? Или оно было всегда?
…Дорога не имеющая начала, вдумайтесь, разве такое возможно?
Вопросы… Одни вопросы… Мозг закипает, словно чайник, который забыли снять с плиты. Мысли, мысли, мысли!! ! К чему придут те двадцать процентов жидкости, которые мы используем? Найдут ответ!
Да найдут, но неправильный. А вообще, зачем об этом думать? Ха-ха, это единственный вопрос в данном тексте, на который я дам точный ответ. Затем, что другие будут думать, мы общество, со всеми структурными проблемами… Тезисы будут выдвигаться в новостях, и мы будем думать. Это хорошо? Возможно… Мысль материальна, зачастую даже слишком. Будут думать многие люди, даже те, которым не стоит нагружать свою черепушку такими вещами, некоторые даже с ума сойдут… Некоторые станут, в каком- то смысле одержимыми мыслью… Некоторым все ровно… Некоторые будут периодически возвращаться в этот тупик.
Мое мнение?
Реальность создаем мы сами, в своих головах. Моя теория несовершенна, кто тогда нас создал? И того, кто создал нас? Опять возвращаемся к бесконечности.
А что если мы сами себя создали? Дурацкая мысль… Даже не буду размышлять над ней…
Даже если не Бог, а инопланетяне, то кто создал их? А посмотрите на мироздание: замля и другие планеты кружатся вокруг атома. И не только наша Солнечная система, а вся вселенная. Возможно, мы - часть ещё какой-то сущности, которая есть часть ещё какой-то сущности. А кто сказал, что мельче частиц, чем нашли наши учёные, ничего нет? Так что бесконечность в любом направлении присутствует. А время создано только нами для себя. И у всех форм жизни даже на нашей Земле, понятие времени разное. Только одно одинаково: Светло- темно. А для многих мелких, а, возможно и огромадных, этого понятия вообще не существует. Возможно, это похоже на мнение атеистки. И Бог только в душе каждого из нас? Нет, мы просто знаем, чувствуем, куда пойдёт наша цивилизация, если не успеет себя уничтожить. И люди, отдающие душу и жизнь служению добру - правы. О, мыслей много, не успеваю сформулировать.
Alexandra Safina
Лучший ответ
Будет желание - зайди на сайт узнайправду. орг (английскими буквами) . Там все на эту тему рассуждают.
Всё проще, чем ты думаешь.. .

Есть реальность и её глубоко сиренево есть ты на свете или нет тебя. Мало того, этой реальности вообще наплевать, что о ней думают и как её видят.

Больше того, она даже не смеётся над теми, кто пытается рассуждать на ЭТИ темы, относительно её реальности.. .

СЛЕЙСЯ с жизнью, почувствуй наконец её вкус.. . и больше не будешь задаваться глупостями.

Пока ты жизнь проживаешь, а хотелось бы, чтобы начал жить.. .

Тогда и сольёшься с реальности и очень удивишься.. .

А пока лишь твои Мысли, мысли, просто мысли...
Живи пока живется) ) философствуй, проводи эксперименты в жизни, найди линию
*K
***mashulya*** Kabeshova
Вам безусловно будет близок Циолковский, как философ, который тоже задавался этими же вопросами в своих закрытых неопубликованных работах.
Реальность - это мысли, мысли, просто мысли...
Артур Сафин
Скажу проще - Бытие есть -троица! -Отец, Сын и Свайтой Дух, иное есть тьма внешняя! Отрицающий троицу тождественен иному -что во Все не входит! О том говорят все вероучения о высшем что важно в конце времени...
Совсем запутался и всех остальных хочешь запутать.
Опуская всякую ересь отвечу: мысль не может быть материальна, это только работа нейронов мозга. Ну подумал ты, что ты живешь на Марсе. Попробуй материализовать свою мысль. Мысленно ты можешь в мгновение очутиться в другой галактике за миллион световых лет. Ну и т. д.
Лучше подумай о будущем Вселенной, о ее рождении и, подумать только, ты сам порождение вселенной и золотой крестик тоже подарен Вселенной и сам ты состоишь из частиц ее
Как много хороших вопросов Вы себе задаёте. Мне это, ну, о-очень нравится!! !
Игорь Андреев