Философия
Стоит ли задумываться о Будущем, не зная Прошлого? вопрос о пустых мечтах....
Мечта находится в нашем уме… ведь он жив только в прошедшем и будущем времени… он боится настоящего. . вот поэтому проецирует мечты. . по идее есть только одно время. . это настоящее а будущее и прошедшее это проекция нашего ума.. . а между тем пока мы мечтаем. . мимо нас протекает настоящая жизнь.. . мечты это как сон. . его не существует. . ведь мечтают абсолютно все.. . мечтают жить хорошо, однако далеко не все живут так как им хочется.. . Знаний не достаточно, нужно применять их .. желания не достаточно, нужны действия !
силен же ты, брат, фигней маяться) ) ты и правда думаешь, что можно досконально знать прошлое? а для того, чтобы думать о будущем, надо твердо быть в настоящем. а ты где болтаешься?))
Главное задуматься! Ведь неосознанные мгновения реальности, как песчинки в песочных часах. Кстати не замечали, что время, когда смотришь на песочные часы, идет гораздо медленнее, чем когда на них не смотришь? Суета и рутина в нашей жизни плодит шаблоны восприятия, уводя нас от истинной природы вещей и обкрадывая наше чувство осознанности себя в реальном мире. Только осознанность не мешает спокойно думать о прошлом и с надеждой планировать настоящее.
что такое "знать прошлое"?
Евгений Баранов
с "ним".. на ты!...простые вещи...
Пусечка Зайкина
привет,дорогой)
Евгений Баранов
и пошёл... ты ошибся
Прошлого уже нет, будущего еще нет. Есть настоящее. Вот и разбирайся с мечтами....
Прошлое-это то чего уже нет. Только прах воспоминаний. А будущее - оно ценно тем, что можно его выстраивать собственными усилиями и получать его таким каким хочется.
Человек должен знать и ценить прошлое, жить в настоящем, а творить будущее.
Людям свойственно несколько вещей:
1. Жалеть о прошлом. Желание вернуть "былые годы" - школу, студенчество, "свои 18-ть"...
2. Не думать о будущем, жить настоящим. "А после нас хоть потоп".
3. Стремиться в будущее, ориентироваться на него. Строить долгосрочные планы, жить перспективами.. . "Мне только 15, было бы 25 ни от кого бы не зависел... ".
Это только несколько примеров. Думаю, всё из вышеприведенного касалось в определенные моменты жизни каждого из нас.
Каждый имеет приоритеты ...Тебе выбирать...
Людям свойственно несколько вещей: