Философия
Философы! Вопрос о наших мечтах....
Они уводят нас очень далеко от реальности. Стремясь к мечте мы можем забыть обо всем и не замечать того что происходит рядом с нами… Не замечать событий, людей, которые есть у нас в реальности…Конечно, реальность иногда жестока, тяжела и для некоторых неподъемна, и тогда мы начинаем прятаться или стремиться в страну грез… Но что там? Так ли сладок тот желанный плод к которому мы так стремимся? ВАше мнение....
Непонятно, о чем сейчас мечтать? О деньгах, богатстве? В стране и в мире экономический кризис. Банки тормозят деньги, разаливаются предприятия, растет безработица, Медведев все говорит и говорит, вроде и правильно, но как будто о чем-то не для нас написанном. О любви? Она полностью уничтожена женским ответным презрением и издевательством еще лет 5 назад. Одни сериалы о бесконечных разборках, кто с кем, и от кого ребенок. И с кем ей потом, вот только.. . Ему то это зачем? О чем еще.. . О компьютерах? Что то вот они вместе с кризисом захирели в кучку ненужного украшательства дома. Ух ты, какие завитушки охладительных трубок! Елки заленые, о чем еще?? ? О книгах, фильмах? Одна скукота и разорение издателей и студий от выпуска уныния и однообразной повтояемости сюжетов.. . Да елки палки, есть хоть что нибудь то тут!!!! Дружба! Это - да! Уничтожена деньгами. Завидно и некогда видеть друг друга. Да.. . А вот мое юношеское увлечение: аудиотехника. Куплю ка я новый аудиокомплекс! Но.. . Что это за тряпочка в красивом корпусе под известной мулькой? То же, по сути, что более дешевая модель, только разукрашена, и существенно дороже. Автомобили? А почему их никто не берет? Они тоже тряпочки, эти иномарки. Кроссовок из пластика и офисного кресла лет на 5. Потом - бах, и сломался совсем. Они такое для доходности сделали: красивенькое, но ломается раз, и навсегда. И не починить. Запчасти уже не подходят, поменялись какие-то стандарты трубочек или шестереночек. Старые не достать нигде. Покупать новые машины уже никто не хочет: ждут, пока сделают надежные и за приемлемые деньги. Автогиганты начали разоряться. Что же тут хотеть то? Разве что суши в этих многочисленных кафе.. . Да и те надоели уже своей одинаковостью.
Я думаю, что мечтать челоеку просто необходимо! ! Мечта - это огромный стимул к действию! ! С другой стороны если человек постоянно находиться в каких-то фантазиях и не думает о реальности, то он постепенно уходит от не!! ! Необходимо саблюдать боланс!!!
Мечты- это то, что помогает мне жить в реальности...)) )
"....Мечта сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть мечта... "
"....Мечта сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть мечта... "
Я считаю нужно трудиться над осуществлением своих мечтаний
Не пытаюсь Вас переубедить, но считаю, что как раз наоборот, мечты нас приводят к той реальности, которую мы имеем. Определяя для себя мечту, как иллюзию или несбыточную грезу, мы наносим сокрушительный удар по ее воплощению. Кроме того, у человека нет последовательности, порядка в самих мечтах: сей-час он хочет одно, завтра другое, затем меняет образ, итак все время. Реализация желания принимает вид производной от всех образов. Человек не упорядочен в этом, поэтому и получает, тот хаос, который сам же и сотворяет. А судьба-это суть, исходящая из мыслеобраза. Центр мыслеобразования, расположен у человека в области третьего глаза и именовался издревле-"ба". Судьба- суть ба.
Баргида Мирзаметова
Какой ты УМНИЦА!!! БРАВО :)
Вот как раз для того чтоб справиться с тяжелой реальностью и нужны мечты.
Мечты нужны для того чтобы жить. Если человек не будет мечтать ему будет незачем жить, но увлекаться своими мечтами тоже не нужно.